Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод договор общежитие молодой специалист продажа аренда раздел имущества квартира декретный отпуск выселение права долг документы льготный кредит иск отпуск ип строительство отработка регистрация амнистия налог армия сроки алименты оплата кредит прописка налоги наследство приватизация гражданство оформление документов недвижимость лицензия раздел беременность брак ребенок увольнение оформление имущество молодая семья распределение зарплата контракт жилье очередь суд компенсация льготы работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105808 Опубликовано 16.01.2011 в 23:41

В какие сроки администрация магазина должна обменять телефон либо вернуть деньги?

Я купила сотовый телефон в магазине "Связной". Через 11 дней после покупки в телефоне обнаружили неисправность. Мне в магазине предложили ремонт неисправного телефона, но я отказалась и хочу чтобы мне обменяли на новый либо вернули деньги. В какие сроки администрация магазина должна обменять телефон либо вернуть деньги?

Кривель Виктория :: Гродно


  Ответов: 2

В соответствии со ст. 20,9 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 продавец имеет право на проведение экспертизы проданного товара. О времени, дате и месте проведения экспертизы он обязан оповестить Вас. Вы имеете право присутствовать на ней. Если товар будет признан ненадлежащего качества, то тогда вступает в силу ст. 23 вышеупомянутого Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.01.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Виктория. Для того, чтобы обменять товар или вернуть денежные средства, мы рекомендуем Вам обратиться в магазин и сдать аппарат на проверку качества, срок которой согласно закону о защите прав потребителей составляет 20 дней. Решение будет принято по результатам проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

svyaznoy_team :: 18.01.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
194 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы