Вопрос № 105799 Опубликовано 16.01.2011 в 21:48

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в г. Минске, если я зарегистрирована в г. Бобруйске (проживает 3 чел., метраж 52 кв.м.). Работаю в Минске с 2006г. Проживаю на съемной квартире. Есть ребенок, зарегистрирован по месту жительства отца (проживает 4 чел., метраж 78 кв. м). С отцом ребенка не расписаны.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Вы должны быть зарегистрированы в городе МИнске!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2011 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 11:48

Подскажите еще, если я распишусь с отцом ребенка и зарегистрируюсь по месту его жительства (проживает 4 чел., метраж 78 кв. м.) Собственником квартиры является его мама. Мы сможем стать на очередь как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий в г. Минске. Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если заключите брак, и если это будет первый брак и у Вас, и у мужа, то сможете стать на учет даже не регистрируясь в Минске (при условии, что муж будет зарегистрирован более 5 лет в МИнске). Если у кого-то это не первый брак, то тогда нужно регистрироваться Вам с ребенком.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 12:50

Будут ли учитываться метры родителей мужа(проживает 4 чел., метраж 78 кв. м.) при постановке на очередь на квартиру как молодая семья и дадут ли нам льготный кредит?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас первый брак с мужем, то независимо от метража поставят на учет. Главное - чтоб у мужа и у Вас не было в собственности отдельной квартиры в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2011 в 13:07