Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение развод суд квартира раздел имущества наследство компенсация общежитие раздел гражданство имущество отработка оплата молодой специалист ребенок очередь беременность оформление документов прописка льготный кредит недвижимость право сроки отпуск налоги амнистия продажа строительство зарплата ип алименты долг приватизация декретный отпуск жилье пособие лицензия молодая семья армия работа выселение документы оформление контракт договор увольнение регистрация налог брак иск права аренда кредит







  • Широкий ассортимент кабеля у нас на складе. Уточняйте
    zaodias.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105795 Опубликовано 16.01.2011 в 21:00

Выплата компенсации за долю в квартире

Здравствуйте господа!Прошу Вас помочь найти выход из сложившейся сложной ситуации.Мой брат купил квартиру на деньги нашей матери будучи в браке (никакого брачного контракта он не захотел подписывать). Недавно он развелся. Его бывшая жена, естественно, потребовала выплатить компенсацию за причитающуюся ей по закону долю в квартире.1.Есть ли возможность избежать этих денежных затрат, учитывая, что при разводе она не выдвинула никаких материальных претензий?2.Если выплата неизбежна, то как после окончательного расчета документально оформить это так, чтобы в будущем она больше ничего не могла потребовать?3.Моя мать теперь хочет стать собственником этой квартиры. Каким образом это можно осуществить с наименьшими денежными затратами?Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Отвечаю: 1. Возможности нет, если супруга заявила иск в суде. Вы только можете попытаться доказать, что деньги, за которые приобретена квартира не являлись совместной собственностью супругов. 2. Важно: зарегистрирована по месту жительства жена или нет? Поскольку, если зарегистрирована, то одной выплатой Вы не обойдетесь!! Нужно еще ставить условие о снятие с регистр. учета.Оформлять нужно в момент выплаты компенсации и оформлять у нотариуса раздел имущества мужду супругами.3. Стать собственником квартиры мать сможет только после оформления указанного раздела по сделке с сыном. Выбор сделки за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 15:38

Хотела бы добавить к вопросу №105795, что бывшая жена брата не была ни прописана, ни зарегистрирована в данной квартире. Брак их был расторгнут без выдвижения материальных претензий со стороны бывшей супруги. Спустя некоторое время она их выдвинула, но не в суде. Мой брат заключит с нею договор ("Компенсации доли совместно нажитого имущества") ( не заверил у нотариуса), они его подписали. Суть его в следующем: она получает 20 000 долларов США и больше никаких претензий не имеет.Сумма должна быть выплачена на протяжении года, возможно частями. Меня интересует (с учетом изложенных дополнений) официальное оформление этой сделки. И, учитывая изложенное, на каком этапе владельцем квартиры может стать моя мать.Благодарю Вас за оперативность, внимание и, конечно, за помощь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы