Вопрос № 105749 Опубликовано 16.01.2011 в 13:07

я хочу родить ребенка,но парень хочет чтобы я подписала какой нибудь документ,чтобы я не смогла подат на алименты

я хочу родить от женатого человека ребенка,но он боится что я потом подам на алименты..мне его алименты не нужны, поэтому скажите можно ли подписать какой нибудь документ или договор,чтобы в случае чего он был уверен что я на алименты не подам ,то есть отказываюсь от них..потому что без какого либо документа он мне не доверяет..ему нужно доказательство

хващевская лилия :: Борисов

  Ответов: 1

родите ребенка от нормального мужчины и не дурите...себе голову. не существует такого документа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.01.2011 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 20:57

но существует возможность заключить договор, по которому взамен алиментов женщине передается некое имущество. не обязательно реальное. и тогда у женщины исчезает право требовать алименты

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

алименты взыскиваются на содержание ребенка. чтоб его было за что кормить, одевать, растить, одним словом. а не для того, чтобы у некой женщины появилось некое имущество. не надо путать божий дар и яичницу из двух яиц с сосиской: взыскание алиментов и погашение задолженности по алиментам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.01.2011 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 22:22

Статья 103.6. Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментовСпособы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты;в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;путем передачи имущества в собственность ребенка.В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.Соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества в собственность ребенка, подлежит государственной регистрации и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество.можно даже вперед денег дать (если ж согласна) и договор готов. и никто не заставляет передавать реальные деньги у нотариуса.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Хорошо, раз вы такой настойчивый, предложите размер единовременной алиментной выплаты для новорожденного ребенка, чтобы ее хватило до 18 лет. С учетом инфляции, деноминации и других катаклизмов. Сколько должен утвердить нотариус? И вообще! Это - не форум. Хотите подискутировать - в ящик.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.01.2011 в 07:43