Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата общежитие работа армия иск прописка договор кредит раздел квартира оплата приватизация отработка отпуск распределение налог ип молодой специалист право аренда имущество регистрация выселение алименты амнистия продажа развод суд ребенок налоги сроки брак молодая семья оформление документов лицензия жилье оформление беременность недвижимость льготы декретный отпуск долг контракт увольнение документы пособие наследство строительство права льготный кредит компенсация очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105741 Опубликовано 16.01.2011 в 11:44

Куда доставлять товар и документы на растаможку?

Хотим закупать розничный товар в Евросоюзе. Одежда.Фирма-посредник будет приобретать товар на скидках путем покупки его в розничных магазинах и затем перепродавать нам. Пересылка будет осуществляться почтойС ними будет заключен внешнеэкономический договор. Возникшие вопросы:1) Можно ли заключить договор единоразово для многоразовых поставок? И предоставлять его на Таможне. Или требуется для каждой посылки свой договор? 2) Можно ли в договоре не прописывать сумму? А прописывать её в каждом инвойсе.3) Если прийдет посылка, то куда она должна прийти? Может ли она прийти на адрес физ. лица? Или же требуется адрес фирмы? 4) Может ли инвойс и договор храниться в этой же посылке? Или лучше его послать отдельно? 5) Если можно на физ. лицо прислать, то имеем ли мы право вскрывать посылку? Или её требуется доставить в целости на таможенный пункт? И вскрыть при растаможке?

Будько Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1.можно. К договору можно и лучше всего подписывать доп. соглашения (спецификации) на каждую поставку. 2. стоимость товара по поставке условия оплаты и поставки лучше прописывать в каждой спецификации (если они отличаются для разных поставок). 3. может и на адрес физ. лица, но для коммерческой партии товара лучше указывать адрес. юр. лица (ИП). 4. может. 5. товар поступает в Беларусь и находится под таможенным контролем, вскрытие (осмотр) товара может быть произведен только с разрешения таможни (для пересчета, взвешивания, определения страны происхождения и др. операций, необходимых для там. декларирования и оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы