Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство работа ип оплата молодой специалист раздел имущества выселение компенсация наследство армия оформление документов беременность ребенок распределение отработка кредит очередь льготы приватизация контракт раздел оформление жилье долг амнистия документы право договор продажа аренда зарплата налог прописка права пособие налоги молодая семья недвижимость сроки общежитие суд лицензия увольнение регистрация имущество развод брак квартира декретный отпуск алименты гражданство льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105739 Опубликовано 16.01.2011 в 11:22

Как защитить идею ТВ программы?

1. Есть идея телевизионной программы. Хочу нести ее на ТВ. Как оградить себя от того, чтобы эту идею канал не реализовал без меня. Знаю, что идеи - не объект авторского права, но ведь можно написать подробный сценарий. Поможет ли это? И что с ним делать, чтобы потом он смог помочь? Можно ли где-то его зарегистрировать? Или надо (слышал что-то об этом) послать себе его по почте заказным письмом?2. А если отправлять идею на один из московских каналов? Реально ли в этом случае себя защитить?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 5

Вы сами нашли почти все ответы на свои вопросы. Самому себе не нужно посылать. Пошлите заказным с уведомлвением на ТВ. У Вас останется юридический след даты создания. Вопрос другой, что специалисты ТВ могут Ваш сценарий не принять, а идею "зацепить" переработать и использовать. Все зависит от того, насколько широко будет составлены варианты сценария и как будет выражена Ваша концепция. По ней можно будет в суде (боюсь, что не в Белларусском) доказать плагиат. В РФ все также, как и также, как и РБ. Может в суде вероятность чуть выше, но специалисты хитрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.01.2011 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отправьте по почте самому себе. Это действие, которое НУЖНО сделать до отправки авторских материалов кому бы то ни было для ознакомления. Смысл этого действия заключается в том, что полученное вами письмо не должно вскрываться, чтобы в суде это письмо могло выступить в качестве неопровержимого доказательства того, что на опреденную дату (штемпель почтового отправления) именно вами было созданно данное конкретное произведение. Такой конверт вскрывается ТОЛЬКО в судебном заседании. Доказать факт авторства на произведения путем отправки заказной корреспонденции третьим лицам - невозможно, потому что суд не сможет достоверно убедитьс, что речь идет об одном и том же произведении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 18.01.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что фраза "Доказать факт авторства на произведения путем отправки заказной корреспонденции третьим лицам - невозможно, потому что суд не сможет достоверно убедитьс, что речь идет об одном и том же произведении" не совсем правильна. Во-первых если лицо, которому направлялась заказная корреспонденция (с уведомслением) может быть не третьей стороной, а ответчиком и в их интересах будет представить полученную корреспонденцию. Во-вторых, речь идет об ИДЕНТИФИКАЦИИ произведения. Поэтиому третьим лицом может быть любое доверенное лицо автора, а не обязательно он сам. Если это почтовое отправление хранится у стороны и можно доказать почтовыми документами и сторона подтвердит идентичяность отправления. Таким образом это предложение неверно, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.01.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эдуард, к сожалению, то что вы описываете противоречит тому, что происходит в суде при рассмотрении дел связанных с установлением авторства. По всем остальным гражданским искам - описанный вами вариант вполне допустим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 19.01.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусский суд в этом отношении совсем не показатель. Там могут, как принять, таи не принять. У них авторсоке право бессрочно и вообще многое чего есть, чего нет в законе. Если человек будет бодаться в Бетелерадио, то вообще никакие доказательства не пойдут. БТРК все равно выиграет. Мы бодались по авторсокму праву с ГКИ. Свидетель-Директор врет напропалую, и даже не предупреждается об ответственности. Я говорю о НОРМАЛЬНОМ суде. Например в РФ. В этом отношении и у американцев свои особенности. Там другая система доказательств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.01.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы