Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы сроки брак отработка продажа оплата увольнение право ип работа оформление документов гражданство налоги раздел имущества долг распределение льготный кредит пособие иск декретный отпуск алименты строительство суд армия очередь ребенок права договор имущество кредит аренда общежитие налог раздел приватизация молодой специалист наследство жилье лицензия зарплата оформление документы отпуск молодая семья компенсация беременность выселение контракт амнистия недвижимость квартира развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105730 Опубликовано 16.01.2011 в 09:22

Какие документы надо оформлять при продаже иностранного предприятия, находящегося на территории РБ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть компания - Иностранное частное унитарное производственно торговое предприятие, находится в Минске, является юридическим лицом, уставной фонд образуется за счет средств иностранной компании, имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения. Учредитель - польская компания. Сейчас учредитель собирается продать предприятие, находящееся в Минске, в Литву. Вопрос такой: надо ли предприятию (которое находится в Минске) оформлять какие-то документы на территории Беларуси?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да, нужно. ИЧУП является резидентом РБ, все варианты "продажи" по законодательству РБ. Обращайтесь, помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.01.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 14:23

Спасибо. Но уточните, пожалуйста, в общих чертах, какие документы? Я этим заниматься не буду, но директору надо отчитаться.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ВАРИАНТ 1 - реорганизация: решение собственника о реорганизации, легализованные выписки Польша+Литва, протокол собрания учредителей, список/уведомление кредиторов, уведомление ИМНС, передаточный акт, новые учредительные и т.д.; ВАРИАНТ 2 - продажа: регистрация ИЧУП как имущ. комплекса (решение собственника, перечень имущества, акт инвентаризации, заключение аудитора, баланс и т.д.) с последующим заключением договора купли-продажи предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.01.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы