Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье отпуск долг налог зарплата оформление документов лицензия ип контракт льготный кредит очередь декретный отпуск кредит квартира сроки наследство беременность права брак оплата раздел прописка молодая семья договор компенсация налоги суд амнистия работа льготы ребенок имущество общежитие регистрация алименты аренда развод оформление иск недвижимость выселение молодой специалист строительство право гражданство приватизация документы распределение отработка пособие армия увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105708 Опубликовано 15.01.2011 в 22:08

имеет ли право жэс взымать плату по двойному тарифу?

Здравствуйте! Меня волнует вот такой вопрос. Я и муж снимаем квартиру через жэс. Платим 200$ + коммунальные платежи. Квартира однокомнатная. Хозяин этой квартиры платит из этой суммы только налог (1 базовая величина), а мы помимо 200$+коммуналки, еще оплачиваем жировку, но почему-то в двойном размере. Если моя свекровь (живет через стенку, и пложадь квариры такая как и внашей квартире)платит 80 000 за квартиру , то мы 160? Притом что мы наливаем воды и палим света еще меньше чем она. Вопрос: имеет ли жэс право взымать с нас оплату за коммунальные услуги в двойном тарифе?

Хурс Виктория :: Минск


Ключевые слова: взымание платы, двойной тариф

  Ответов: 1

да, это не двойной тариф, а полная себестоимость оказываемой услуги, т.к. очевидно в квартире не зарегистрирован собственник и члены его семьи. См. п. 1.6. Постановления Совмина № 1332 от 25.08.1999г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.01.2011 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы