Вопрос № 105701 Опубликовано 15.01.2011 в 20:36

как переоформить лицевой счет на себя

прописан в квартире в качестве поднанимателя и проживаю уже 6 лет. квартира государственная. основной наниматель умер 5 лет назад. уведомлений о выселении мне не приходило и в суд никто на меня по этому поводу не подавал. как переоформить на себя лицевой счет?

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

Дмитрий, боюсь Вас огорчить, но действие договора поднайма ограничивается действием договора найма. Поскольку наниматель умер, то договор поднайма автоматически прекратился. По сути, Вы самоуправно занимаете жилое помещение с момента смерти нанимателя. Могу сказать, что в ЖЭСе работают разгильдяи... Даже не знаю что Вам сказать. Если обратитесь в ЖЭС и там опомнятся - могут тут же потребовать выселиться...А могут и заключить с Вам и договор найма. Трудно предугадать их поведение  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 22:43

дело в том, что договор поднайма мной не заключался, его просто не существует.прописывался как племянник (оформляли соглашение, что я член семьи), но когда брал справку о составе семьи, то там и написали, что я поднаниматель и сказали что никакого соглашения у них нет

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

а как Вы на сегодняшний день значитесь? когда последний раз брали копию лицевого счета? Как в "жировке" Вас навзывают?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 23:40