Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги отпуск развод отработка имущество зарплата работа документы молодой специалист квартира недвижимость аренда раздел имущества регистрация очередь долг амнистия общежитие беременность прописка продажа жилье раздел ип увольнение сроки контракт молодая семья выселение иск алименты оформление документов льготы права пособие льготный кредит оформление кредит декретный отпуск оплата распределение брак наследство право лицензия компенсация ребенок строительство приватизация армия договор гражданство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105701 Опубликовано 15.01.2011 в 20:36

как переоформить лицевой счет на себя

прописан в квартире в качестве поднанимателя и проживаю уже 6 лет. квартира государственная. основной наниматель умер 5 лет назад. уведомлений о выселении мне не приходило и в суд никто на меня по этому поводу не подавал. как переоформить на себя лицевой счет?

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Дмитрий, боюсь Вас огорчить, но действие договора поднайма ограничивается действием договора найма. Поскольку наниматель умер, то договор поднайма автоматически прекратился. По сути, Вы самоуправно занимаете жилое помещение с момента смерти нанимателя. Могу сказать, что в ЖЭСе работают разгильдяи... Даже не знаю что Вам сказать. Если обратитесь в ЖЭС и там опомнятся - могут тут же потребовать выселиться...А могут и заключить с Вам и договор найма. Трудно предугадать их поведение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 22:43

дело в том, что договор поднайма мной не заключался, его просто не существует.прописывался как племянник (оформляли соглашение, что я член семьи), но когда брал справку о составе семьи, то там и написали, что я поднаниматель и сказали что никакого соглашения у них нет

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

а как Вы на сегодняшний день значитесь? когда последний раз брали копию лицевого счета? Как в "жировке" Вас навзывают? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы