Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги суд оформление документов долг имущество отпуск право беременность льготы молодая семья иск оформление общежитие контракт декретный отпуск права зарплата молодой специалист документы регистрация увольнение брак ип строительство алименты развод очередь аренда лицензия оплата приватизация наследство прописка гражданство недвижимость компенсация налог распределение договор сроки ребенок квартира льготный кредит пособие выселение жилье отработка армия продажа раздел кредит амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1057 Опубликовано 18.11.2006 в 01:10

Здравствуйте! Я в этом году закончил БГУ. По распределению устроился на один из факультетов своего родного университета на должность инженера учебной лаборатории. В данный момент факультет переводят в другую структуру(институт), которая является "отдельным" юридическим лицом, но при том же университете. Предлагают написать заявление об увольнении в связи с переводом, и о приеме на работу в этот институт. Должность и лаборатория переходят в новую структуру в таком же виде. Обязан ли я переходить туда же? Есть ли возможность "отвязаться" от распределения? Что будет, если я напишу заявление об увольнении, но не напишу о принятии в новую структуру? Что будет, если я не напишу ни одного заявления? Кстати, письменного уведомления о сокращении не было. А контракт расчитан еще на 1.5 года. Заранее спасибо.

Дудинский Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос довольно интересный. Переводить на постоянную работу к другому нанимателю вас не имеют права (даже получив согласие). Также не могут уволить по сокращению. Кроме того новый наниматель не может вас принять без справки о самостоятельном трудоустройстве или направления. В общем полный тупик. Если согласитеь на перевод формально подпадете под возмещение расходов... Советую на перевод не соглашаться и требовать справку о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 18.11.2006 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы