Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск кредит долг брак документы договор работа распределение беременность налог алименты ип выселение очередь регистрация общежитие продажа молодая семья развод прописка раздел гражданство наследство лицензия оформление раздел имущества строительство пособие отработка молодой специалист право ребенок налоги амнистия отпуск аренда зарплата оплата контракт компенсация армия льготный кредит суд увольнение имущество недвижимость квартира приватизация сроки жилье декретный отпуск права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105693 Опубликовано 15.01.2011 в 19:38

Имеют ли право конфисковать

Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации. При вгоне на территорию Беларуси автомобиля, который я купил для себя, польские таможенники конфисковали его для проведения экспертизы, хотя перед этим они сделали запрос в базу интерпола на предмет числится ли он в угоне, им пришел ответ, что нет не числится. Данный автомобиль был зарегистрирован в Польше и там поменял двух хозяев. Мне сказали что результат будет через 5-6 месяцев. Как мне ускорить этот процесс, куда обращаться?

Максим Жванько :: Дрогичин


  Ответов: 1

Начнем с определений. Не конфисковали, а изъяли. Конфискует его у Вас суд, но это случится позже. База данных Интерпола не совсем хороша, и поляки используют также SIS (Шенгенская информационная система), в которой сведений больше. Плюс к этому, по польскому законодательству, приобретатель имущества может и _должен_ предполагать, что оно имеет преступное происхождение. И если окажется, что автомобиль-таки краденый, то Вам надо будет года два отсидеть. Что делать? Вариантов как бы два. 1. Ждать. 2. Расторгнуть договор купли-продажи и вытрясти с продавца деньги, и купить на них другой автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы