Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация иск имущество аренда гражданство жилье армия договор лицензия развод брак наследство льготный кредит оформление документов право алименты увольнение работа продажа амнистия долг беременность квартира суд документы раздел компенсация распределение зарплата льготы сроки кредит раздел имущества декретный отпуск строительство молодая семья очередь оформление отпуск пособие молодой специалист налог налоги общежитие выселение ребенок контракт прописка отработка оплата права ип приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105670 Опубликовано 15.01.2011 в 14:38

Как вернуть деньги за зимние сапоги?

Здравствуйте.Моя жена купила зимние сапоги22.12.2010г.,гарантия 30 дней не закончилась,чека нет.Кожа на сапогах слегка вздулась,немного изменилась в цвете.(наверно из-за реагентов).Пришли сдавать сапоги,нам отказали,ссылаясь,что мы не обработали сапоги.Мы решили отправить сапоги на экспертизу,за наш счет.Но экспертиза работает по определенному графику.Подскажите наши дальнейшие действия и что делать если гарантийный срок пройдет до экспертизы.Спасибо.

Велигорский Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

После проведённой экспертизы, которая покажет, что недостатки возникле из-за плохого качества товара, а не от неправильного использования сапог, Вы должны предъявить результаты продавцу. Если же продавец откажеться от удоволетворения ваших требований по возврату денежных средств за товар, вам необходимо написать иско в суд и приложить результаты экспертизы к исковому заявлению.Отсутствие чека не является обязательным подтверждением покупки товара у этого продавца. Это могут быть свидетельские показания, отметка, что покупка совершалась у этого продавца. Стоимость экспертизы также можо взыскать в судебном порядке. В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 20.01.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы