Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация недвижимость очередь приватизация гражданство молодая семья регистрация амнистия иск пособие беременность налог лицензия распределение работа оформление оплата суд право льготный кредит жилье отработка молодой специалист раздел имущества армия права общежитие зарплата прописка сроки брак раздел договор налоги документы продажа имущество наследство ребенок декретный отпуск контракт льготы строительство кредит ип оформление документов отпуск долг увольнение квартира аренда выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105649 Опубликовано 15.01.2011 в 10:13

Снимут ли нас с очереди на квартиру в горисполкоме?

Семья из 2-х человек. В собственности жилья нет. Проживаем (постоянная регистрация) в общежитии. У матери жены есть 2-е квартиры (мать живет в др. городе). Одна квартира в Витебске, вторая - по месту ее жительства. Мы стоим на очереди в горисполкоме на квартиру. Вопрос: Снимут ли нас с очереди на квартиру в горисполкоме, если мы зарегистрируемся на квартире матери жены в Витебске и будем там проживать?

Т, Вячестав :: Витебск


  Ответов: 1

Трудно ответить, т.к. неизвестно по какому основанию принимались на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 19:46

на очереди с 1997 года. В собственности ничего нет (обеспеченность менее 15 м2 еще по старым правилам) - нужающиеся в улучшениии жилищных условий.

Т, Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вы уверены, что именно по этому основанию??? А может как проживающие в общежитии? А может как впервые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельного жилья? Если по тому основанию, как говорите Вы, то, переселившись в квартиру и получив обеспеченность более чем 15 м на человека, Вы утрачиваете это основание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 08:28

Вначале 1997г. , проживал в квартире площадью 46 с родителями и братом. Стал на очередь нуждающихся. В конце 1997 г. женился и переехали в общежитие (в общежитии прописаны) обновил документы в горисполкоме - поставили еще на т.н. "молодежную очередь" (впервые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельного жилья).Если мы зарегистрируемся на площади родственников (но это не наша собственность же, эти родственники не живут в этом городе, в квартире будут зарегестрированы только мы) - снимут ли с очереди?

Т, Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вячеслав, мы сейчас занимаемся "гаданием на кофейной гуще". Лучше сходите в исполком, обратитесь в службу "ОДно окно" и возьмите справку о том, с какого момента состоите и по какому основанию принимались. А потом напишите сюда то, что там будет написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы