Вопрос № 105649 Опубликовано 15.01.2011 в 10:13

Снимут ли нас с очереди на квартиру в горисполкоме?

Семья из 2-х человек. В собственности жилья нет. Проживаем (постоянная регистрация) в общежитии. У матери жены есть 2-е квартиры (мать живет в др. городе). Одна квартира в Витебске, вторая - по месту ее жительства. Мы стоим на очереди в горисполкоме на квартиру. Вопрос: Снимут ли нас с очереди на квартиру в горисполкоме, если мы зарегистрируемся на квартире матери жены в Витебске и будем там проживать?

Т, Вячестав :: Витебск

  Ответов: 1

Трудно ответить, т.к. неизвестно по какому основанию принимались на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 19:46

на очереди с 1997 года. В собственности ничего нет (обеспеченность менее 15 м2 еще по старым правилам) - нужающиеся в улучшениии жилищных условий.

Т, Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Вы уверены, что именно по этому основанию??? А может как проживающие в общежитии? А может как впервые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельного жилья? Если по тому основанию, как говорите Вы, то, переселившись в квартиру и получив обеспеченность более чем 15 м на человека, Вы утрачиваете это основание  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2011 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 08:28

Вначале 1997г. , проживал в квартире площадью 46 с родителями и братом. Стал на очередь нуждающихся. В конце 1997 г. женился и переехали в общежитие (в общежитии прописаны) обновил документы в горисполкоме - поставили еще на т.н. "молодежную очередь" (впервые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельного жилья).Если мы зарегистрируемся на площади родственников (но это не наша собственность же, эти родственники не живут в этом городе, в квартире будут зарегестрированы только мы) - снимут ли с очереди?

Т, Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Вячеслав, мы сейчас занимаемся "гаданием на кофейной гуще". Лучше сходите в исполком, обратитесь в службу "ОДно окно" и возьмите справку о том, с какого момента состоите и по какому основанию принимались. А потом напишите сюда то, что там будет написано.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 11:00