Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг лицензия молодая семья брак иск оформление документов зарплата льготы налоги декретный отпуск отпуск приватизация алименты документы суд прописка договор развод ип права раздел строительство гражданство распределение имущество регистрация сроки квартира отработка беременность работа кредит очередь ребенок оформление раздел имущества наследство выселение налог амнистия компенсация увольнение оплата недвижимость молодой специалист армия жилье продажа контракт льготный кредит пособие общежитие аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105637 Опубликовано 15.01.2011 в 00:13

Размещение инструкцию по ремонту автомобилей на моем сайте?

Добрый день!Скачал в интернете электронную инструкцию по ремонту автомобилей (издательства РФ), хочу разместить ее у себя на сайте (точнее инструкция закачивается на файлообменник на Яндексе, с моего сайта планируется сделать на него ссылку для бесплатного скачивания).В инструкции ничего не написано про авторские права и их защиту, только издательство которое разработало ее.Вопрос: В случае размещения инструкции (либо ссылки на инструкцию) у себя на сайте могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с разработчиком, если да чем это грозит? Заранее спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ссылка на сайт законная. Без вопросов на сайт правообладателя этого произведения, и с вопросами на вторичные источники, перепечатавшие его. Законны ли они? А размещение на своем сайте копии -- незаконоо. Хотя с точки зрения пользователя разницы нет. Юридическая разницв в том, что если правообладатель выложит материал на сайт, он понимает все последствия такого размещения. И таким образом дает конклюдентное согласие на размещение ссылок на свой сайт. При этом он может посчитать скольок раз и кто скачал эту инструкцию. Если вы и кто-то другой поместите материал на свой сайт, скачивание становится бесконтролным. Получите разрешение правообладателя и у Вас будет все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.01.2011 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 12:08

Спасибо за ответ! Еще вопрос: Если я на сайте напишу что инструкции только для ознакомления, в последующем пользователь должен их удалить и купить лицензионную копию и т.д это как-то защитит меня от возможных исков? Как еще можно минимизировать риски, и если все же возникнут проблемы с правообладателем чем мне это грозит по законам РБ(ответственность, штраф)? Заранее спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Это Вас никак не защитит. Чужие пргоизведения на своем сайте без разрешения правообладателя размещать нельзя ни под каким соусом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.01.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 21:00

Спасибо за ответ! Еще маленькое уточнение, какая ответственность может быть за данное нарушение по закону РБ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Административная, уголовная и гражданская. Следует отметить, что все дела частеого обвинения. Т.е. для возбуждения дела необходимо заявление пострадавшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.01.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы