Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества амнистия беременность налог зарплата прописка квартира работа строительство молодой специалист наследство молодая семья оплата выселение ребенок общежитие аренда договор брак недвижимость суд долг отработка имущество контракт развод пособие декретный отпуск кредит жилье гражданство компенсация сроки лицензия иск льготный кредит право увольнение приватизация армия права налоги оформление отпуск распределение очередь раздел регистрация документы ип продажа льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105624 Опубликовано 14.01.2011 в 22:03

могут ли меня исключить из состава ЖСК?

Здравствуйте, господа юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я построил квартиру от горисполкома (ЖСК). Общая площадь 69 м2, под льготное кредитование - 60 м2. На сегодняшний день всю сумму за "лишние" квадраты 9 м2 (порядка 18 млн.) я оплатил, кредит тоже плачу исправно. Но, после того как представители БТИ произвели обмер, моя квартира стала 71,5 м2, да и не только моя (90% квартир в доме стало больше на 2-3 м2 больше чем по проекту....А строительная компания утверждает, что все сделано по проекту. Вот такие вот чудеса!!!) Все люди прибывают в шоке, т.к. платить за возникшие лишние метры нужно еще 4-6 млн., в то время как куча денег ушло на ремонт и покупку мебели. Пару дней назад позвонил наш бухгалтер и сказал, что если мы не заплатим 5 млн. до конца следующей недели, то нас исключат из состава ЖСК и выселят из квартиры. А денег реально сейчас нет, я готов платить, но за 3-4 месяца.У меня следующие вопросы:1. Могут ли меня исключить из состава ЖСК из-за того, что я по их требованию не заплачу денег, а заплачу позже?2. Могут ли меня выселить из квартиры?3. Что мы (жильцы) реально можем сделать в данной ситуации (может написать куда-то жалобу), потому что таких как я большинство, по договору-то квартиры меньше и люди соответственно планировали и копили свои средства из расчета первоначальной квадратуры?

Дима П. :: Горки


  Ответов: 1

Да не исключат так сразу. См. Указ Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43(ред. от 14.10.2010)"О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок": 21. Член организации застройщиков может быть исключен из этой организации в случаях использования жилого помещения не по назначению, систематического его разрушения или порчи либо систематического нарушения правил пользования данным помещением, что делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или одном доме, а также СИСТЕМАТИЧЕСКОГО невнесения денежных средств для финансирования строительства, реконструкции, приобретения дома (если финансирование осуществляется самостоятельно членом организации застройщиков) либо паевого (если финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома осуществляется организацией застройщиков) и иных взносов.Систематическим невнесением денежных средств для финансирования строительства, реконструкции, приобретения дома (если финансирование осуществляется самостоятельно членом организации застройщиков) либо паевого (если финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома осуществляется организацией застройщиков) и иных взносов признается невнесение членом организации застройщиков указанных средств и взносов в полном объеме в течение двух периодов подряд, определенных договором на строительство, реконструкцию, приобретение дома, предусматривающим график внесения платежей (для денежных средств), или общим собранием (для вступительного, паевого и иных взносов).22. Исключение из членов организации застройщиков, сформированной из числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится по решению общего собрания (собрания уполномоченных), утвержденному государственным органом, иной государственной организацией, по чьей инициативе была создана организация застройщиков.Исключение из членов организации застройщиков, формируемой по инициативе граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, производится по решению ее общего собрания (собрания уполномоченных). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы