Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие иск раздел налог ип беременность декретный отпуск квартира пособие приватизация права брак договор оформление документов налоги алименты амнистия продажа оплата документы армия наследство суд регистрация прописка строительство ребенок жилье недвижимость имущество лицензия гражданство отпуск сроки работа молодой специалист очередь компенсация льготный кредит отработка раздел имущества аренда молодая семья распределение оформление кредит льготы контракт долг зарплата увольнение право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105619 Опубликовано 14.01.2011 в 21:17

Может ли молодой специалист сразу же после распределения стать материальноответственным лицом?

СРОЧНО!!!( В СУД УЖЕ 18.01.2011) Помогите разобраться. Я-молодой специалист. Окончил один из минских ВУЗов в июле 2010 г. По распределению попал в строительную организацию мастером сантехнических работ.Через 3 месяца после трудоустройства на объекте, за которым меня закрепили, украли радиаторы( отопительные приборы). Завели уголовное дело, начали расследование... На днях( 10.01.2011) принесли письмо с исковым заявлением, в котором говорится, что уголовное дело приостановлено по п.1 ч.1 ст. 246 УПК( не установлено лицо, укравшее приборы), а строительная организация требует взыскать с меня стоимость радиаторов. В связи с этим хочу узнать: 1)правомерны ли действия организации;2) могут ли молодого специалиста сразу после распределения назначить материальноответственным лицом или по истечение какого-то определенного срока .Заранее спасибо. Ответьте, пожалуйста, поскорее.

Ложко Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

1. Правомерны. 2) Могут. Суды обычно удовлетворяют иски в отношении лиц, с которыми были заключены индивидуальные договора о полной материальной ответственности. Вместе с тем, в судебном заседании на Вас лежит обязанность доказать, что Вы приняли все меры по сохранности радиаторов и не по Вашей вине их украли. То есть, к примеру, радиаторы были заперты Вами под замок в помещении.В таком случае есть шанс, что суд откажет в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы