Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок сроки выселение документы алименты брак отработка право беременность раздел имущества лицензия суд гражданство продажа отпуск ип раздел приватизация очередь договор налоги увольнение права строительство жилье пособие амнистия налог зарплата декретный отпуск льготный кредит оплата общежитие кредит развод иск контракт льготы работа распределение наследство прописка аренда оформление документов недвижимость квартира регистрация имущество армия оформление компенсация молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105619 Опубликовано 14.01.2011 в 21:17

Может ли молодой специалист сразу же после распределения стать материальноответственным лицом?

СРОЧНО!!!( В СУД УЖЕ 18.01.2011) Помогите разобраться. Я-молодой специалист. Окончил один из минских ВУЗов в июле 2010 г. По распределению попал в строительную организацию мастером сантехнических работ.Через 3 месяца после трудоустройства на объекте, за которым меня закрепили, украли радиаторы( отопительные приборы). Завели уголовное дело, начали расследование... На днях( 10.01.2011) принесли письмо с исковым заявлением, в котором говорится, что уголовное дело приостановлено по п.1 ч.1 ст. 246 УПК( не установлено лицо, укравшее приборы), а строительная организация требует взыскать с меня стоимость радиаторов. В связи с этим хочу узнать: 1)правомерны ли действия организации;2) могут ли молодого специалиста сразу после распределения назначить материальноответственным лицом или по истечение какого-то определенного срока .Заранее спасибо. Ответьте, пожалуйста, поскорее.

Ложко Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

1. Правомерны. 2) Могут. Суды обычно удовлетворяют иски в отношении лиц, с которыми были заключены индивидуальные договора о полной материальной ответственности. Вместе с тем, в судебном заседании на Вас лежит обязанность доказать, что Вы приняли все меры по сохранности радиаторов и не по Вашей вине их украли. То есть, к примеру, радиаторы были заперты Вами под замок в помещении.В таком случае есть шанс, что суд откажет в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы