Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод брак право оформление гражданство сроки налог квартира контракт очередь наследство алименты налоги документы компенсация иск недвижимость амнистия распределение долг лицензия кредит ип беременность декретный отпуск льготный кредит зарплата раздел жилье отработка отпуск выселение молодая семья регистрация суд прописка общежитие приватизация армия права договор молодой специалист аренда раздел имущества пособие оплата увольнение продажа ребенок льготы работа имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105614 Опубликовано 14.01.2011 в 20:36

Заключение трудового договора без расторжения договора подряда

У меня заключен договор подряда. Я хочу устроиться в эту же организацию в штат. Но мне ответили, что претендовать на вакантную должность я могу лишь в случае расторжения договора подряда. Действительно ли это так? В каком законе или кодексе прописано, что для заключения трудового договора сначала должен быть расторгнут договор подряда? Или есть какая-то норма в законодательстве согласно которой договор подряда автоматически расторгается при заключении трудового договора (контракта)?Спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Таких норм нет. Возможно наниматель заблуждается, полагая, что Вы уже занимаете штатную единицу. Это не так. Вы можете быть приняты в штат на основе трудового договора и одновременно оказывать услуги/выполнять некие работы на основе договора подряда для того же предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.01.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы