Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие ип ребенок молодая семья компенсация право договор выселение лицензия очередь оформление раздел квартира молодой специалист работа суд документы амнистия сроки пособие продажа права наследство льготный кредит контракт оформление документов долг жилье регистрация распределение аренда приватизация недвижимость налоги оплата имущество прописка налог раздел имущества развод увольнение кредит льготы беременность армия отработка декретный отпуск алименты зарплата строительство гражданство иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105606 Опубликовано 14.01.2011 в 19:40

Будет ли служить муж, если жена беременна??

Добрый день. Мой муж (26лет) является служащим резерва ( был уже один раз), 21 марта повестка на следующую часть службы. Я беременна. По срокам роды 2 апреля. У мужа брак второй , есть ребёнок 6 лет от первого брака. Согласно статье 64 " Резервист имеет право на досрочное увольнение со службы в резерве при возникновении обстоятельств, предусмотренных абзацем третьим части первой статьи 31 или абзацами вторым, четвертым–десятым части пятой статьи 32 настоящего Закона." , а в статье 32 есть ссылка " Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;". Только не очень понятно, входит ли эта сноска в указанные абзацы в статье 64??? Заберут ли мужа с почти рожающей женой??? Как правильно поступить?? Заранее, большое спасибо.

Демидова М. :: Минск


  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 марта 2008 г. № 148Об утверждении Положения о порядке прохождения службы в резерве_______________ГЛАВА 5УВОЛЬНЕНИЕ СО СЛУЖБЫ В РЕЗЕРВЕ В ЗАПАС41. Резервист подлежит увольнению со службы в резерве в запас:42. Резервист имеет право на досрочное увольнение со службы в резерве в запас, если у него имеются:42.3. жена и ребенок в возрасте до трех лет;________сноска не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 15.01.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы