Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья развод гражданство брак прописка оформление документов иск недвижимость налог увольнение регистрация документы сроки жилье строительство кредит имущество алименты армия аренда продажа суд лицензия работа приватизация очередь амнистия отпуск общежитие наследство ребенок оформление права отработка ип долг пособие раздел квартира распределение договор налоги выселение зарплата контракт раздел имущества компенсация декретный отпуск льготный кредит оплата молодой специалист беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105597 Опубликовано 14.01.2011 в 18:43

Как платить за квартиру в которой несколько наследников

Здравствуйте,после смерти мужа являюсь наследницей1/4 доли однокомнатной квартиры,несовершеннолетняя дочь 2/4 доли и свекровь 1/4 доля(в квартире прописаны и проживаем только мы с дочкой) В течении трёх лет проплачиваю коммунальные платежи полностью сама,свекровь отказывается платить свою долю т.к.не проживает и не прописана в этой квартире (квитанции об оплате за весь период имеются)Также свекровь хочет что бы я квартиру продала и выплатила её долю,либо выкупила её долю.Таких денег у меня нет,поэтому свекровь ждёт совершеннолетия дочки что бы можно было продать квартиру(ждать ещё 8 лет)Подскажите пожалуйста квитанции об оплате в случае чего помогут ли мне уменьшить сумму выплаты свекрови её доли(За все годы сумма приличная выйдет)????Заранее спасибо,просто не хочется с дочкой остаться на улице.

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Нет, взыскать со свекрови 1/4 долю коммунальных платежей Вы сможете со свекрови только за предыдущие 3 года. И то это не поможет при решении вопроса о продаже. Вы же не хотите , чтобы лона сейчас, как сособственник пришла жить в эту квартиру? Обыно лучший вариант, это поднатужиться и выплатить ей ее долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 11:25

Жить она здесь не хочет.Ребёнок несовершеннолетний поэтому сейчас продать квартиру проблематично(ухудшение жилищных условий).Когда ребёнок вырастет сумма за коммуналку(за 10 лет) будет существенная.Тогда учтётся что я оплачивала её долю коммунальных платежей????(сейчас не могу выплатить ей долю,т.к.с моей зарплатой даже кредит не дают)Квартира однокомнатная,поэтому доля небольшая,но и этих денег у меня сейчас нет.

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Судя по позиции свекрови, ничего не учтеться. Она назло Вам придет сюда жить. Или ее наследники придут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2011 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 13:40

А как я могу взыскать 1/4 долю коммунальных платежей??Только квитанций хватит,или надо как то ещё доказывать что платила я??

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Квитанций с Вашими подписями достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы