Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость развод продажа пособие жилье общежитие квартира выселение суд льготный кредит наследство права гражданство раздел имущества очередь оформление документов строительство работа раздел молодой специалист лицензия сроки ребенок декретный отпуск договор документы увольнение регистрация ип льготы отпуск беременность иск отработка оплата зарплата прописка молодая семья аренда кредит приватизация налог право имущество налоги армия брак компенсация алименты оформление долг амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105583 Опубликовано 14.01.2011 в 17:43

договор займа. непростая ситуация

Одним физическим (Заемщик) лицом было подписано два одинаковых договора займа только лишь на разных людей (Займодавец). Смысл договора – заемщик получил определенную сумму на осуществление разработок при этом он обязуется предоставить все технические документы которые были созданы в процессе разработок. По тексту договора так же указано, что в течении года сумма займа должна быть возвращена от коммерческой деятельности по продаже оборудования по этим разработкам. Если же указанные срок сумма не возвращена, то за каждый день просрочки 0,5 от суммы.Ситуация. Срок возвращения суммы прошел. Технические документы по этой разработке передавались, однако никаких подтверждающих документов об этом нет. При этом было создано предприятие, от прибыли которого должны были погашаться задолженности. Сейчас Заемщик желает выйти из состава и желает оплатить всю сумму займа. Вопрос. Какие могут быть последствия.. если та или другая сторона подаст в суд. Имеет ли юридическую силу такие проценты (0,5 процента в день от суммы займа )? Может ли вменяться нецелевое использование денег?

Зарецкий Александр :: Минск


Ключевые слова: договор займа. непростая ситуация

  Ответов: 1

Немного непонятно с какой целью та и другая сторона будут подавать в суд. Если по поводу взыскания пени, то она по усмотрению суда может быть уменьшена. И, скорее всего, так и будет, т.к. проценты очень большие. А дополнительные последствия нецелевого использования суммы займа должны быть прописаны в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы