Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство кредит ребенок отпуск распределение льготный кредит налоги оплата отработка контракт молодая семья строительство сроки договор аренда недвижимость пособие декретный отпуск льготы развод долг компенсация прописка гражданство оформление документов иск алименты очередь молодой специалист суд выселение армия ип раздел регистрация право амнистия документы имущество жилье беременность брак раздел имущества продажа налог права оформление лицензия зарплата приватизация общежитие увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105572 Опубликовано 14.01.2011 в 16:11

перечень документов для вывоза белорусской продукции в РФ

Добрый день. Я ИП, хочу поставлять белорусскую продукцию (продукты питания) в РФ на ярмарки. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить на таможне и какие произвести выплаты.

Писарева Ольга :: Минск


Ключевые слова: белорусская продукция, докуменгы

  Ответов: 3

смотря какие продукты планируете ввозить в РФ. Если имеются ввиду мясные (в т.ч. колбасные изделия) изделия, то главная проблема - наличие ветеринарного сертификата (свидетельства); товары растениеводства (картофель, свекла и тп) - фитосанитарный сертиикат (свидетельство). А так - все стандартно: договор поставки (купли-продажи, CMR, счет ). Таможенного оформлбения никакого нет. Единственное - статдекларирование (если предполагается продажа за наличные, то не нужно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По таможне ничего не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2011 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По таможне ничего не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 10:19

Спасибо Вам за ответ, но хотелось бы уточнить. Я так понимаю, что ветеринарный сертификат выдает завод-изготовитель в момент покупки у них продукции. А где взять CMR? И нужен ли он мне вообще, если я буду продавать за наличный расчет?

Писарева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

СМР - международная товаро-транспортная накладная, оформляется при автомобильной перевозке между государствами, взять у перевозчика (если нанимаете для перевозки) или купить и зарегистрировать на своё ИП (если будете перевозить сами, кроме личного л/авто). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2011 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы