Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка общежитие контракт лицензия молодой специалист раздел имущества армия декретный отпуск алименты льготы право гражданство распределение оформление зарплата иск беременность молодая семья работа налог продажа пособие квартира жилье недвижимость ип выселение сроки отработка очередь строительство документы развод регистрация ребенок договор долг права брак отпуск кредит оформление документов налоги льготный кредит имущество амнистия аренда суд наследство увольнение раздел приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105552 Опубликовано 14.01.2011 в 14:37

Купля-продажа квартиры с использованием ипотечного кредита банка

Здравствуйте. Я продаю квартиру, за которую покупатель рассчитывается со мной двумя видами оплаты.Одну часть средств он оплачивает наличными деньгами, другая(большая) часть-это кредит банка, выделенный ему на покупку этой квартиры. 1)Как в нотариальном договоре купли-продажи описать схему получения мною, как продавца, всей суммы? 2)Что необходимо указать, чтобы оформление в собственность в БРТИ покупателем произошло после полной оплаты договора, т.е. пока банк не зачислит деньги на мой счёт? 3)Можно ли указать в договоре, что покупатель может зарегистрировать сделку в БРТИ только если предоставит подтверждение банка или платёжноё поручение об оплате? Спасибо

Алла :: Минск


  Ответов: 1

в договоре купли-продажи указываете, что оплата производится 2 частями: до подписания договора купли-продажи - наличными денежными средствами, после заключения договора - безналичными, путем перечисления денег на Ваш р/с, открытый в таком-то банке (название банка, где покупатель получает кредит). по общему правилу для регистрации сделки в БТИ с заявлением обращаются обе стороны. однако,в договоре купли-продажи может быть указано, что в БТИ вправе обратиться только одна из сторон. для того, чтобы быть уверенной в плате, вы такое право покупателя в договоре не пишите. соответственно, пока вы не получите на свой счет всю сумму сделки - вы в БТИ не пойдете. соответственно, покупатель квартиру не оформит без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 14.01.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы