Вопрос № 105549 Опубликовано 14.01.2011 в 14:28

Могу ли я стать в очередь на квартиру?

Здравствуйте!Я проживаю в 3-х комнатной квартире с отчимом, матерью и мл.братом (ему 20-лет).Право собственности у отчима. У меня в собственности ничего нет.Жилая площадь 43.31 кв.м. (общая 71.11 кв.м.).Могу ли я стать в очередь на квартиру?И ещё вопрос! Так же я работаю в "Гомельпромстрое" 4.5 года. Могу ли я стать там на жильё? Слышал, что спустя 4 или 5 лет можно стать в очередь по месту работы. Так ли это?За ранее Спасибо!

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

На учет нуждающихся Вы стать можете. А по поводу очереди не работе нужно спрашивать именно на предприятии, т.к. такие вопросы, как время работы до постановки на очередь, наличие такой очереди как таковой зависит только от решений предприятия и согласуется с его внутренними документами.  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 10:12

Я собрал все нужные документы. Но мне сказали, что я не могу стать в очередь, так как на каждого жителя квартиры приходится больше 15 кв м.! Подскажите, что нужно сделать ( написать или обратиться куда ) чтобы стать на квартиру! Если можно, то по порядку.Огромное спасибо!

Игорь :: Гомель

  Ответов: 2

Не знаю, почему коллега сделала вывод, что Вы можете стать на учет... Я оснований, к сожалению, не усматриваю. Отказ правомерный  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 10:46

Прошу, прощения. Я, почему-то решила, что Вы пишете про себя с семьей. А так действительно оснований нет.  

Кокурина Ольга :: 17.01.2011 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 11:00

Если Вам будет не трудно, можете написать как можно стать в очередь. Я же не могу всегда жить с родителями. Жениться в скором времени пока не намерен!Спасибо!

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет, нужны основания. Все основания указаны в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 17:37