Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел армия кредит оплата наследство очередь налоги отработка раздел имущества аренда амнистия увольнение недвижимость приватизация продажа квартира право сроки гражданство регистрация распределение молодая семья имущество оформление документов договор молодой специалист прописка компенсация общежитие льготный кредит контракт документы работа льготы ип ребенок жилье лицензия беременность пособие налог иск отпуск брак строительство выселение алименты оформление развод права зарплата декретный отпуск долг







  • Песочница детская Smoby здесь
    kinplay.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105549 Опубликовано 14.01.2011 в 14:28

Могу ли я стать в очередь на квартиру?

Здравствуйте!Я проживаю в 3-х комнатной квартире с отчимом, матерью и мл.братом (ему 20-лет).Право собственности у отчима. У меня в собственности ничего нет.Жилая площадь 43.31 кв.м. (общая 71.11 кв.м.).Могу ли я стать в очередь на квартиру?И ещё вопрос! Так же я работаю в "Гомельпромстрое" 4.5 года. Могу ли я стать там на жильё? Слышал, что спустя 4 или 5 лет можно стать в очередь по месту работы. Так ли это?За ранее Спасибо!

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

На учет нуждающихся Вы стать можете. А по поводу очереди не работе нужно спрашивать именно на предприятии, т.к. такие вопросы, как время работы до постановки на очередь, наличие такой очереди как таковой зависит только от решений предприятия и согласуется с его внутренними документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 10:12

Я собрал все нужные документы. Но мне сказали, что я не могу стать в очередь, так как на каждого жителя квартиры приходится больше 15 кв м.! Подскажите, что нужно сделать ( написать или обратиться куда ) чтобы стать на квартиру! Если можно, то по порядку.Огромное спасибо!

Игорь :: Гомель


  Ответов: 2

Не знаю, почему коллега сделала вывод, что Вы можете стать на учет... Я оснований, к сожалению, не усматриваю. Отказ правомерный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу, прощения. Я, почему-то решила, что Вы пишете про себя с семьей. А так действительно оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2011 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 11:00

Если Вам будет не трудно, можете написать как можно стать в очередь. Я же не могу всегда жить с родителями. Жениться в скором времени пока не намерен!Спасибо!

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Чтобы стать на учет, нужны основания. Все основания указаны в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы