Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов оплата амнистия работа молодой специалист зарплата документы беременность право недвижимость льготы жилье распределение отпуск ип отработка продажа долг сроки прописка иск оформление очередь суд наследство декретный отпуск раздел молодая семья алименты пособие лицензия контракт развод строительство увольнение гражданство брак кредит ребенок аренда выселение имущество льготный кредит компенсация налоги общежитие права квартира раздел имущества армия налог приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105543 Опубликовано 14.01.2011 в 13:58

Может ли мой муж получить вычет из подоходного налога за счет моего обучения?

Здравствуйте! Я учусь на з/о в гос вузе, не работаю, собираюсь в декрет, может ли мой муж получить вычет из подоходного налога за счет моего обучения?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, вычету подлежат суммы, уплаченные плательщиком за обучение лиц, состоящих с ним в отношениях близкого родства в учреждениях образования Республики Беларусь при получении ими первого высшего и суммы расходов, произведенных указанными плательщиками по погашению кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам и займам, просроченных процентов по ним), фактически израсходованных ими на получение первого высшего образования этими лицами (ч. 2 подп. 1.1 ст. 165 НК). В данном случае к числу лиц, состоящих в отношениях близкого родства, отнесены супруги (абз. 2 ч. 2 подп. 2.1 ст. 153 НК). Таким образом, ваш супруг имеет право на налоговый вычет, при условии, что вы получаете первое высшее образование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 16.01.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 14:55

Прошу уточнить некоторые нюансы по поводу налоговых вычет за учебу. Имеет ли значение, чье имя указано в платежке (мужа или мое), если муж будет получать на работе вычеты и какое я получаю образование (очное или заочное)?Спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, в квитанции, как правило, указывается имя обучающегося. В бухгалтерию по месту работы мужа вместе с оригиналом квитанции потребуется предоставить копию свидетельства о браке. Форма обучения (очная или заочная) значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 20.01.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы