Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип компенсация лицензия налог молодая семья кредит иск выселение распределение отработка оплата налоги продажа увольнение прописка отпуск аренда сроки алименты жилье армия имущество очередь оформление документов ребенок льготы долг наследство беременность раздел имущества квартира общежитие приватизация регистрация гражданство льготный кредит недвижимость амнистия раздел контракт молодой специалист документы договор зарплата право работа строительство пособие развод права оформление брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105501 Опубликовано 14.01.2011 в 08:12

Какой закон нарушает работодатель, оказывая давление на работника и принуждая его к увольнению из-за того, что работник обучается заочно в ВУЗе?

Какой закон нарушает работодатель, оказывая давление на работника и принуждая его к увольнению из-за того, что работник обучается заочно в ВУЗе?

Перина Ольга :: Еактеринбург


  Ответов: 2

Обращайтесь к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.01.2011 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга на этом сайте юристы дают в свободное от своей работы время консультации только по белорусскому законодательству. Это одно из условий регламента сайта. Вместе с тем, Вы должны знать, что Российским трудовым законодательством предусмотрены гарантии и льготы работникам, совмещающим работу с обучением. В соответствии со ст.22 Трудового кодекса РФ работодатель не имеет права принуждать работника к увольнению по поводу его обучения. Вероятно, Вашему работодателю не выгодно (если это частное предприятие), чтобы его работник проходил обучение. Это связано с тем, что, во-первых, он обязан предоставлять ему оплачиваемые отпуска, связанные с учебой (ст.165 Трудового кодекса РФ), во-вторых, обучающийся работник будет находиться на сессиях, а его работу должен выполнять кто-то другой из работников, так как на период обучения нельзя брать на работу другого работника. Есть и другие льготы для обучающихся работников, например, связанные с сокращением рабочего времени. Вместе с тем, заочное обучение работника не являются основанием для его увольнения. Поэтому наберитесь терпения и трудитесь. Для сравнения скажу Вам, что белорусское трудовое законодательство не предоставляет таких льгот обучающимся работникам как в России. В целом, наши белорусские работники были бы счастливы, иметь такое трудовое законодательство у себя в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2011 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы