Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие налоги строительство развод пособие регистрация молодая семья декретный отпуск компенсация недвижимость оформление документов брак льготы суд договор работа налог льготный кредит амнистия жилье документы выселение распределение отпуск оформление квартира раздел имущество продажа ребенок кредит алименты оплата отработка наследство право молодой специалист очередь иск раздел имущества приватизация беременность ип зарплата лицензия увольнение контракт права армия долг сроки аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105500 Опубликовано 14.01.2011 в 07:14

Обязан ли указывать в иске на развод "чужого" ребенка?

Здравствуйте. Детский во многих смыслах вопрос. Официально разводимся с женой, с которой прожили раздельно много лет в разных городах. Помимо нашего общего ребенка у нее через несколько лет родилась от нового "мужа" дочь, которую вроде бы записали на меня (поздно узнал, что так по закону положено - не затягивал бы). Но она у меня не отмечена в паспорте и вообще я эту девочку никогда не видел и ничего о ней не знаю. Наивный вопрос: могу ли я в исковом заявлении указать только "своего" ребенка, а жена при необходимости сама предостставляет документы на дочку. Сейчас ее позиция такая: разводиться согласна, но все документы должен собирать я. А я даже дату рождения не помню этой девочки, чтоб запрос делать на дубликат свидетельства о рождении. Что мне грозит, если не укажу "дочку"? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

ничего не грозит. не указывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.01.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего не грозит. Хотя вы правильно понимаете - юридически эта ваша дочь. И ваша жене может взыскать алименты на ее содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.01.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы