Вопрос № 105496 Опубликовано 14.01.2011 в 00:19

Как восстановить алименты в размере 25% ?

До недавнего времени я получала алименты на свою дочь от первого брака в размере 25% заработка, но т.к. мой бывший муж развелся со своей второй женой она тоже подала документы на взыскание алиментов. Решением суда мне и ей были назначены алименты в размере 16,5% каждой. В настоящее время бывший муж купил новую квартиру и проживает там со своей второй женой (находясь в разводе)и ребенком. Я хотела бы подать в суд исковое заявление на восстановление алиментов в размере 25%, но не знаю каким образом можно доказать в суде то, что они живут совместно. Какие документы можно собрать и какие предоставить доказательства.

Адамович Мария :: Солигорск

  Ответов: 2

вернуть назад 25% невозможно  

Екатерина Строгина :: 14.01.2011 в 08:55

к сожалению, ничего не вернете  

Лабазинский Дмитрий :: 14.01.2011 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 12:59

Почему я не могу восстановить алименты на своего ребенка от первого брака в размере 25% (сейчас получаю 16.5%) если мой бывший муж фиктивно развелся со своей второй женой только с целью уменьшения моих алиментов. Разве то, что они ведут совместное хозяйство и проживают вместе и то, что она тоже получает от него алименты не означает что мой ребенок менее обеспечен ?

Адамович Мария :: Солигорск

  Ответов: 1

потому, что на двоих детей удерживаются алименты в размере 33%. на одного из них - 16,5%. если вы считаете, фиктивностью их взыскание теперешней женой с вашего бывшего мужа, то надо было это доказывать в суде. но перспектив для этого почти нет. с моей точки зрения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2011 в 13:31