Вопрос № 105490 Опубликовано 14.01.2011 в 00:10

Имеют ли право взыскать штраф с бывшего директора?

Ув. знатоки помогите пожалуйста решить следующую ситуацию. Была у меня фирма. Арендную плату за офис платил исправно. В связи с жизненной необходимостью передал ее на партнера. Теперь он учр. и директор. Выяснилось, что он уже 6 месяцев не платит арендную плату за офис, а арендатор направляет письма о задолженности ко мне, т.к. договор подписывал с ними я, а новый директор, даже не приехал и не переподписал договор!!! Как быть, и могут ли они в судебном порядке взыскать задолженность с меня? Заранее благодарен.

Котовский Антон :: Могилев

  Ответов: 2

Уточните сначала несколько вопросов. Каким образом Вы передали фирму партнеру (просто поменяли директора, продали фирму)?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.01.2011 в 10:09

арендные отношения существуют между юридическими лицами. взыскание задолженности по а.п. будет производится с предприятия. никаких штрафов в этом случае на директора тем более бывшего в природе не существует. арендодателя посылать в библиотеку читать гражданский кодекс.  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 10:54

Смена произошла ЧУП-ООО-ЧУП!!!

Котовский Антон :: Могилев

  Ответов: 1

см. ответ выше.  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 11:04