Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт раздел имущества документы недвижимость раздел ип очередь льготный кредит имущество амнистия беременность долг молодая семья аренда гражданство зарплата выселение приватизация брак компенсация квартира налог ребенок иск оформление права декретный отпуск договор суд кредит продажа льготы лицензия работа налоги сроки развод пособие армия оформление документов регистрация прописка строительство общежитие наследство отпуск распределение право жилье алименты отработка увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105490 Опубликовано 13.01.2011 в 23:10

Имеют ли право взыскать штраф с бывшего директора?

Ув. знатоки помогите пожалуйста решить следующую ситуацию. Была у меня фирма. Арендную плату за офис платил исправно. В связи с жизненной необходимостью передал ее на партнера. Теперь он учр. и директор. Выяснилось, что он уже 6 месяцев не платит арендную плату за офис, а арендатор направляет письма о задолженности ко мне, т.к. договор подписывал с ними я, а новый директор, даже не приехал и не переподписал договор!!! Как быть, и могут ли они в судебном порядке взыскать задолженность с меня? Заранее благодарен.

Котовский Антон :: Могилев


  Ответов: 2

Уточните сначала несколько вопросов. Каким образом Вы передали фирму партнеру (просто поменяли директора, продали фирму)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.01.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

арендные отношения существуют между юридическими лицами. взыскание задолженности по а.п. будет производится с предприятия. никаких штрафов в этом случае на директора тем более бывшего в природе не существует. арендодателя посылать в библиотеку читать гражданский кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 09:54

Смена произошла ЧУП-ООО-ЧУП!!!

Котовский Антон :: Могилев


  Ответов: 1

см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы