Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг документы раздел недвижимость налог регистрация зарплата компенсация беременность молодая семья брак молодой специалист налоги выселение распределение оформление увольнение контракт продажа раздел имущества амнистия льготы развод наследство ип гражданство сроки отпуск кредит ребенок армия прописка жилье договор право пособие лицензия иск оформление документов аренда квартира алименты работа права отработка очередь суд общежитие декретный отпуск оплата имущество строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105478 Опубликовано 13.01.2011 в 21:31

Имеет ли право..

Может ли ИП (закупивший товар у производителя в РБ) при реализации товара на территории РБ , включать в стоимость товара расходы по его доставки до склада.На основании каких документов это производится(если отличия для оптовой и розничной торговли).

Темный Сергей :: Витебск


  Ответов: 2

Отпускная цена формируется с учетом фактических расходов по доставке товаров от производителя до склада оптовика. Кроме того, при фасовке продовольственных товаров в одноразовые упаковочные материалы, использование которых допускается техническими нормативными правовыми актами, при доработке непродовольственных товаров, направленной на улучшение и (или) придание им дополнительных потребительских свойств, оптовая надбавка взимается в размере, не превышающем 20 процентов к отпускной цене, увеличенной на сумму расходов по фасовке (стоимость упаковочных материалов по цене приобретения, заработная плата рабочих с отчислениями на социальные нужды, производящих фасовку, амортизация оборудования) либо расходов по доработке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 13.01.2011 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инструкция о порядке формирования и применения цен и тарифов, утв.Постановлением Министерства Экономики Республики Беларусь 10.09.2008 г №183. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 13.01.2011 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 22:40

Может ли ИП (закупивший товар у производителя в РБ) при реализации товара на территории РБ , включать в стоимость товара расходы по его доставки до склада.На основании каких документов это производится( для розничной торговли!!!).

Темный Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

При приобретении товаров по отпускным, закупочным ценам, сформированным без учета расходов по их доставке до покупателя, субъекты розничной торговли имеют право суммы фактических расходов по доставке относить на увеличение этих цен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы