Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка оформление документов льготный кредит раздел имущества очередь алименты права сроки развод оформление молодая семья компенсация увольнение кредит контракт иск оплата договор прописка молодой специалист квартира амнистия строительство гражданство лицензия беременность выселение право долг суд аренда недвижимость работа жилье ребенок наследство распределение армия приватизация документы имущество брак льготы отпуск налоги зарплата декретный отпуск продажа ип пособие раздел налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10547 Опубликовано 23.07.2007 в 23:24

Уважаемые консультанты, будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять! Молодой человек имел случайную сексуальную связь с девушкой, которая в последствии забеременела, вероятно от него. Они не встречались. Узнав о беременности молодой человек попросил прекратить беременность, объяснив это нежеланием иметь детей. Девушка по своему желанию оставила ребёнка, а теперь заявила о правах на алименты. Скажите, в данной ситуации она действительно имеет на это право? Как парень может избежать уплаты алиментов? Заранее спасибо!

Ананченко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

1. Если в свидетельстве о рождении ребенка парень записан его отцом, то девушка может взыскать с него алименты. 2. Если в свидетельстве о рождении ребенка парень записан его отцом, и у него есть сомнения в отцовстве, он может в судебном порядке оспорить отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 24.07.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2007 в 20:40

Если парень является биологическим отцом ребенка, то мать ВСЕГДА имеет право претендовать на алименты, независимо от других обстоятельств???

Ананченко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.07.2007 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
375 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы