Вопрос № 105443 Опубликовано 13.01.2011 в 16:57

Как делить жилплощадь при разводе

Здравствуйте. Сложилась ситуация: в период брака с мужем , как нуждающиеся, на льготных основаниях начали строительство квартиры. На данный момент находимся в разводе. Собственником будущей квартиры определили меня. Вопрос стоит в том, как теперь быть, кредиты выплачивать еще долго, за кем и как будет делиться строящаяся жилплощадь. Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: кредит. развод

  Ответов: 1

квартира, постороенная супругами в браке между ними и будет делиться. в соотношениях, зависящих от размера суммы, внесенной в период брачных отношений и после их расторжения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2011 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 21:15

Спасибо,а можно уточнить: вопрос заключается в том, что кредит получен , как льготный - не будет ли пересчета на момент прописки на момент завершения строительства (с условием развода)?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

какого пересчета? если разделите квартиру, могут разделить и кредит  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2011 в 22:15