Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение молодая семья ребенок зарплата армия долг права квартира ип льготный кредит оформление документов иск брак льготы молодой специалист распределение сроки очередь оплата кредит раздел имущества контракт работа алименты суд жилье раздел беременность пособие договор выселение недвижимость развод прописка амнистия имущество оформление налог документы аренда право гражданство лицензия регистрация строительство отпуск налоги отработка продажа общежитие приватизация компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105435 Опубликовано 13.01.2011 в 15:46

Крайний срок ответа от работодателя на заявление от претендента на вакантную должность

Я беременна. пытаюсь устроиться на работу в организацию. В понедельник написала заявление о приеме на работу на имя директора. Знаю, что по закону мне должны обосновать отказ в письменной форме в трехдневный срок. Во вторник (т.е. на второй день) я получила ответ, который посчитала необоснованным. В ответ (в тот же день) на него написала новое заявление, в котором объяснила свою позицию и обратила внимание организации на необоснованность их отказа. Скажите пожалуйста, в какой срок они обязаны ответить на мое второе заявление? И что я могу сделать, если мне не ответят в ближайшие дни? Спасибо.P.S. Сегодня уже третий день после написания заявления.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 16 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 22:09

Спасибо. Это понятно. Но хотелось бы узнать, установлены ли законом какие-либо конкретные сроки, в течение которых организация обязана ответить мне на второе заявление?И еще один вопрос. Является ли обоснованным отказ в заключении контракта со мной в связи с тем, что между мной и этой организацией же заключен договор подряда?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В суд вы можете идти с первым отказом, не дожидаясь ответа на второе заявление. Уважительность причины отказа (в т.ч. наличие договора подряда) будет оценивать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы