Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист квартира ребенок регистрация наследство имущество строительство льготы недвижимость контракт отпуск оплата декретный отпуск налог оформление документов алименты увольнение зарплата продажа приватизация беременность права иск прописка налоги долг пособие армия распределение право оформление раздел ип документы льготный кредит очередь компенсация молодая семья общежитие развод лицензия договор сроки брак амнистия аренда жилье работа отработка гражданство выселение кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105432 Опубликовано 13.01.2011 в 15:37

Развод, когда один из супругов находится за границей и не дает своего согласия на развод.

Моя жена гражданка РБ,находится в США,могу ли я с ней развестись,в случае если она не будет подписывать,высланное ей извещение о раводе?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Что такое "извещение о разводе" ? Иск в суд подан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 14:38

ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.Добрый день, вы отмечали на мой вопрос 105432.Хотелось бы получить более более полную информацию по моему вопросу,до этого я уже обращался к юристам,но и они мне не дали конкретной информации по моей ситуации.Напомню,что моя жена гражданка РБ,находится в США, возвращаться оттуда не собирается, как мне с ней развестись? Юрист с которым я общался сказал, что она обязательно должна получить уведомление о начале бракоразводного процесса,и тогда без ее присутствия,кто-нибудь из ее родственников может представлять ее интересы в суде, но что делать, если она откажется получать это уведомление.Иск в суд я еще не подавал.Могут ли нас развести без ее согласия или если она не подпишет о том,что она уведомлена.Заранее спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Представление интересов родственниками не есть обязательно, но в любом случае жена должна быть в курсе, что к ней предъявлен иск о расторжении брака. Можно, конечно, обратиться с иском в суд, копию иска получат родственники по месту ее жительства в Беларуси, но такая ситуация не дает гарантии, что брак расторгнут вообще (на заседание суда она ведь не явится), а даже если и расторнут - впоследствии она сможет обжаловать это решение и его отменят. Однозначно, нужно направлять в Штаты копию иска, чтобы были доказательства того, что она уведомлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы