Вопрос № 105432 Опубликовано 13.01.2011 в 15:37

Развод, когда один из супругов находится за границей и не дает своего согласия на развод.

Моя жена гражданка РБ,находится в США,могу ли я с ней развестись,в случае если она не будет подписывать,высланное ей извещение о раводе?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Что такое "извещение о разводе" ? Иск в суд подан?  

Сергей Магонов :: 14.01.2011 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 14:38

ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.Добрый день, вы отмечали на мой вопрос 105432.Хотелось бы получить более более полную информацию по моему вопросу,до этого я уже обращался к юристам,но и они мне не дали конкретной информации по моей ситуации.Напомню,что моя жена гражданка РБ,находится в США, возвращаться оттуда не собирается, как мне с ней развестись? Юрист с которым я общался сказал, что она обязательно должна получить уведомление о начале бракоразводного процесса,и тогда без ее присутствия,кто-нибудь из ее родственников может представлять ее интересы в суде, но что делать, если она откажется получать это уведомление.Иск в суд я еще не подавал.Могут ли нас развести без ее согласия или если она не подпишет о том,что она уведомлена.Заранее спасибо.

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Представление интересов родственниками не есть обязательно, но в любом случае жена должна быть в курсе, что к ней предъявлен иск о расторжении брака. Можно, конечно, обратиться с иском в суд, копию иска получат родственники по месту ее жительства в Беларуси, но такая ситуация не дает гарантии, что брак расторгнут вообще (на заседание суда она ведь не явится), а даже если и расторнут - впоследствии она сможет обжаловать это решение и его отменят. Однозначно, нужно направлять в Штаты копию иска, чтобы были доказательства того, что она уведомлена.  

Сергей Магонов :: 09.02.2011 в 14:27