Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты выселение льготы гражданство налоги продажа распределение документы контракт квартира права наследство зарплата приватизация аренда жилье общежитие развод пособие брак декретный отпуск отпуск оформление лицензия работа кредит суд имущество регистрация оформление документов ребенок отработка молодая семья очередь налог строительство раздел долг амнистия компенсация договор молодой специалист увольнение оплата ип льготный кредит беременность недвижимость право сроки иск армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105423 Опубликовано 13.01.2011 в 14:21

Имеет ли право работадатель отказать мне в отпуске перед декретным?

Здравствуйте! Я работаю преподавателем в колледже. Сейчас я беременна. У меня отпуск 56 дней с 1 июля. В декретный отпуск ухожу тоже приблизительно в начале июля. Имею ли я право взять весь отпуск на работе перед декретным отпуском? Или это по усмотрению руководителя? Если мне отпуск не предоставят, будет производиться возмещение или предоставится отпуск после выхода из декретного?

Смильгина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны предоставить полный отпуск до декретного, ст. 168 ТК РБ. Если не пожелаете брать отпуск ДО, можно взять ПОСЛЕ, компенсации беременным не выплачиваются, ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.01.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 14:20

скажите,а если официально я работаю 3 месяца,могу ли я взять отпуск перед декретным??

екатерина :: минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 07:36

скажите,а на какой документ я могу ссылаться?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

см первый ответ в вопросе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы