Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт договор беременность ип увольнение льготный кредит кредит льготы гражданство очередь распределение прописка общежитие иск брак регистрация недвижимость работа отработка имущество строительство аренда жилье компенсация продажа долг алименты лицензия раздел имущества право квартира оформление суд амнистия оплата отпуск развод права оформление документов приватизация молодая семья армия наследство документы декретный отпуск выселение пособие сроки ребенок налоги налог зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105423 Опубликовано 13.01.2011 в 14:21

Имеет ли право работадатель отказать мне в отпуске перед декретным?

Здравствуйте! Я работаю преподавателем в колледже. Сейчас я беременна. У меня отпуск 56 дней с 1 июля. В декретный отпуск ухожу тоже приблизительно в начале июля. Имею ли я право взять весь отпуск на работе перед декретным отпуском? Или это по усмотрению руководителя? Если мне отпуск не предоставят, будет производиться возмещение или предоставится отпуск после выхода из декретного?

Смильгина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Обязаны предоставить полный отпуск до декретного, ст. 168 ТК РБ. Если не пожелаете брать отпуск ДО, можно взять ПОСЛЕ, компенсации беременным не выплачиваются, ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.01.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 14:20

скажите,а если официально я работаю 3 месяца,могу ли я взять отпуск перед декретным??

екатерина :: минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 07:36

скажите,а на какой документ я могу ссылаться?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

см первый ответ в вопросе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы