Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация алименты договор компенсация наследство пособие кредит оформление выселение гражданство приватизация распределение имущество прописка льготный кредит отработка недвижимость оформление документов долг общежитие брак работа аренда сроки оплата право лицензия раздел имущества документы развод льготы налоги молодой специалист ребенок суд иск квартира беременность молодая семья армия продажа контракт амнистия зарплата права очередь раздел ип строительство налог декретный отпуск жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105414 Опубликовано 13.01.2011 в 13:33

имею ли я право на дополнительный свободный от работы день в неделю

У меня трое детей (12 лет, 9 лет, 10 мес.). Жена не работает. У меня 8-ми часовой рабочий день, 5 рабочих дней в неделю. Умею ли я право на дополнительный свободный от работы день в неделю согласно ст. 265 Трудового Кодекса РБ?

Ворона А :: Полоцк


  Ответов: 1

Порядок и условия, при которых предоставляется еженедельный дополнительный свободный от работы день, определены Положением о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2007 N 1729При этом необходимо учитывать, что определяющими условиями для предоставления матери (отцу, опекуну, попечителю) еженедельного дополнительного свободного от работы дня являются:1) занятость на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю, установленной в статьях 112 - 114 ТК;2) воспитание и проживание детей в семье;3) отсутствие обстоятельств, предусмотренных п. 3 Положения.Если мать воспитывает троих детей в возрасте до шестнадцати лет и находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет либо не работает, право отца на один дополнительный свободный от работы день в неделю не утрачивается, соответственно наниматель обязан его предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы