Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг отпуск строительство гражданство алименты недвижимость брак развод документы ип амнистия молодая семья отработка кредит общежитие налог наследство компенсация армия молодой специалист раздел работа квартира имущество выселение беременность права ребенок договор налоги оформление контракт пособие суд приватизация сроки льготный кредит распределение зарплата раздел имущества прописка иск льготы продажа лицензия увольнение аренда оплата очередь оформление документов регистрация жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105411 Опубликовано 13.01.2011 в 13:16

Как подписывать рерайт?

Как подписывать рерайт? Слелует ли писать: по материалам таких-то сайтов? Или ставить свою фамилию?

Солопаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вообще говоря, в юридической практике нет такого понятия рерайт, поэтому поясните, что Вы имеете в виду. Просто переписать сайт или произведения (первое буквальное значение перевода с англ) или самим автором создать новую версию (типа ремикс)? В зависимости от этого ответы будут разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.01.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 10:09

Употребляя понятие рерайт, я имею ввиду текст абсолютно новый 94% уникальности, основанный на фактической информации с одного или нескольких источников.

солопаева светлана :: минск


  Ответов: 1

В этом случае это новое произведение. И оно обзначается копирайтом. Другое дело, что возникает вопрос о цитировании. Прежде всего цитирование должно указывать ссулку на источник. Во-вторых, цитирование должно быть обосновано по величине. Ведь можно в качестве цитаты давать и весь текст источника. Например, ч анализирую работу Александрова, фильм Цирк. И для описания всех его приемов мне придетсяпроцитировать весь его фильм. И еще информация, как таковая, не охраняется авторским правом, даже, если вы взяли жту информацию из овостных лент. Например, "судно "Капитан Иванов" затерт льдами". Вы праве дать ссылку на цитату, но может и не указывать источника. Но тогда за эту информациюд вы несете личную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.01.2011 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 10:19

Употребляя понятие рерайт, я имею ввиду текст абсолютно новый 94% уникальности, основанный на фактической информации с одного или нескольких источников.

солопаева светлана :: минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.01.2011 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы