Вопрос № 105411 Опубликовано 13.01.2011 в 14:16

Как подписывать рерайт?

Как подписывать рерайт? Слелует ли писать: по материалам таких-то сайтов? Или ставить свою фамилию?

Солопаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вообще говоря, в юридической практике нет такого понятия рерайт, поэтому поясните, что Вы имеете в виду. Просто переписать сайт или произведения (первое буквальное значение перевода с англ) или самим автором создать новую версию (типа ремикс)? В зависимости от этого ответы будут разные.  

Свидерский Эдуард :: 14.01.2011 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 11:09

Употребляя понятие рерайт, я имею ввиду текст абсолютно новый 94% уникальности, основанный на фактической информации с одного или нескольких источников.

солопаева светлана :: минск

  Ответов: 1

В этом случае это новое произведение. И оно обзначается копирайтом. Другое дело, что возникает вопрос о цитировании. Прежде всего цитирование должно указывать ссулку на источник. Во-вторых, цитирование должно быть обосновано по величине. Ведь можно в качестве цитаты давать и весь текст источника. Например, ч анализирую работу Александрова, фильм Цирк. И для описания всех его приемов мне придетсяпроцитировать весь его фильм. И еще информация, как таковая, не охраняется авторским правом, даже, если вы взяли жту информацию из овостных лент. Например, "судно "Капитан Иванов" затерт льдами". Вы праве дать ссылку на цитату, но может и не указывать источника. Но тогда за эту информациюд вы несете личную ответственность.  

Свидерский Эдуард :: 14.01.2011 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 11:19

Употребляя понятие рерайт, я имею ввиду текст абсолютно новый 94% уникальности, основанный на фактической информации с одного или нескольких источников.

солопаева светлана :: минск

  Ответов: 1

отвечено  

Свидерский Эдуард :: 14.01.2011 в 19:16