Вопрос № 105365 Опубликовано 13.01.2011 в 08:52

отсудить половину квартиры купленной до брака

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, разобраться в таком вопросе: Я собираюсь выйти замуж, в данный момент у меня в собственности имеется квартира и есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, подскажите, в случаи моей смерти сможет ли будущий муж или его родственники отсудить половину квартиры( приобретенной мной до брака) у моего ребенка? Спасибо

Лена :: Минск

  Ответов: 1

в случае смерти гражданина, его имущество наследуется между родителями, супругом и детьми. изначально, в равных долях. вариантов тут - тьма. так, что независимо, до брака или в браке - наследуется. а родственники мужа в этом деле участия не принимают.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2011 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 21:28

А можно ли подстраховаться и как правильно это сделать, что бы квартира осталась только ребенку и никто на нее не претендовал, может завещание?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

можно оформить договором дарения. теперь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2011 в 22:13