Вопрос № 105363 Опубликовано 13.01.2011 в 07:31

Продажа товара с рассрочкой платежа без процентов - это кредит?

Продажа товара с рассрочкой платежа без процентов - это кредит?

Денисов Виктор :: г.Гомель

  Ответов: 1

Это продажа товаров в кредит.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.01.2011 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 10:41

На ответ по №105363. Спасибо. Правильно ли я понял: Если в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа без процентов не упоминается слово "кредит", то это будет все равно кредитом и на договор распространяется действие ст.459 ГК РБ?

Денисов Виктор :: г.Гомель

  Ответов: 1

Это будет договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа. Да ст.459 + п. 2, 4 и 5 ст. 458  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.01.2011 в 11:06