Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод налоги пособие иск оформление документов отработка армия долг отпуск молодая семья оплата декретный отпуск прописка ребенок беременность права льготы ип увольнение имущество общежитие налог молодой специалист аренда очередь раздел право лицензия квартира зарплата наследство кредит алименты выселение гражданство брак документы работа приватизация регистрация сроки компенсация распределение раздел имущества амнистия суд недвижимость договор контракт жилье строительство оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105362 Опубликовано 13.01.2011 в 03:48

Кто имеет право на доли в приватизированной квартире?

Квартира приватизирована в 1984году, с составом семьи:жена(является основным квартиросъемщиком),муж и дочь (6лет). В 1988году родился сын. В 1998году - разведены (без раздела имущества). Дочь живет в другом городе, своего жилья не имеет.Муж из квартиры не выписывался.В 2004г. муж признан судом безвестноотсутствующим.Сын живет со мной (основной квартиросъемщик) и прописан в приватизированной квартире.У мужа жива мать, живет отдельно в своей квартире. Хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Кто имеет право на доли в квартире? Чье согласие требуется при продаже квартиры?

Ожигина Ольга :: Лида


  Ответов: 2

все имеют право на долу. жена половину, сын и доч, а также его не дееспасобная мать. если дети не совершеннолетние, то нужно согласие оргонов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В 1984 году не было приватизации. Вы не путаете с ЖСК? Закон о приватизации датирован 1992 годом. От этого зависи т и ответ на Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.01.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2011 в 13:46

Значит: Жена 1/2квартиры, дочь -1/4 квартиры, сын -1/4квартиры. Мать дееспособна - ничего.

ojigina olga :: Лида


  Ответов: 1

Жду ответа на мой вопрос для ответа на Ваш! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.01.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы