Вопрос № 105357 Опубликовано 13.01.2011 в 00:28

Имеет ли право муж без ведома и письменного согласия жены продать машину?

Уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если машина находится в совместной собственности супругов, но оформлена на мужа, имеет ли он право без ведома и письменного согласия жены продать эту машину?

Авдей Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Такое согласие как бы предполагается, поэтому для оформления купли-продажи оно не требуется.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2011 в 07:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 11:50

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить еще один момент: можно ли через прокуратуру или при помощи заявления в другие органы ограничить продажу машины, т.е. зафиксировать тот факт, что я возражаю против ее продажи?

Авдей Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Иск в суд о разделе автомобиля, если больше ничего не делите.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2011 в 11:57