Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск продажа раздел документы кредит льготы приватизация гражданство аренда налог армия оформление право зарплата молодая семья отработка очередь работа компенсация ип прописка наследство льготный кредит жилье брак ребенок оплата общежитие амнистия строительство контракт лицензия долг раздел имущества развод регистрация увольнение имущество распределение пособие договор недвижимость беременность молодой специалист отпуск оформление документов сроки налоги алименты декретный отпуск права суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105356 Опубликовано 13.01.2011 в 00:20

Имею ли я право нанимать ИП и др. юр. лиц (певец, танцор, фотограф....), если я- ИП и оказываю услугу по организации мероприятия?

Имею ли я право нанимать танцоров, певцов, фотографов, шоу разного характера, фокусников, тамаду и т.д.(при условии их регистрации как ИП или юр. лицо), если я предоставляю услуги "Организация мероприятия...." или комплексную услугу "Распорядитель торжества" или что-то в этом роде и зарегистрирована как ИП?

Володько Виктория :: Минск


Ключевые слова: распорядитель торжества, организация мероприятия

  Ответов: 1

Виктория, если вы действуете как ИП, то при оказании вами услуг есть два ограничения. Первое, ИП должен оказывать свою услуг лично сам собственными усилиями. Привлекать для работы ИП может других предпринимателей либо юрлиц, если они оказывают так назваемые вспомогательные услуги или дополнительные услуги к основному вашему виду деятельности. Например, ИП осуществляет грузоперевозки, то он может заключить договор с другим ИП на услуги по таможенному оформлению грузов на границе. При этом ИП не может заключать договор комиссии. Второе, ИП может привлекать по трудовому договору либо по гражданско-правовому договору (услуг, подряда и др.) не более трух человек из числа близких родственников. В вашем случае лучше действовать через юридическое лицо нежели через ИП, так как такие виды деятельности вы должны оказывать самостоятельно. Это также вытекает из различных видов деятельности по ОКЭД (экономическому классификатору), которые описывют организацию праздников и инх мероприятий развлекательного характера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 13.01.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы