Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие льготы увольнение лицензия документы договор отработка амнистия оплата сроки молодой специалист алименты аренда строительство жилье выселение декретный отпуск контракт распределение ип развод имущество приватизация раздел имущества иск наследство оформление документов гражданство право налоги общежитие отпуск очередь ребенок компенсация суд раздел зарплата долг оформление беременность армия молодая семья льготный кредит прописка квартира брак продажа налог регистрация кредит недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105329 Опубликовано 12.01.2011 в 20:41

Имею ли я право на алименты и содержание?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 6 месяцев. Отец ребенка признал и проживает с нами. Но он женат и имеет еще одного ребенка 2 лет. Супруге выплачивает алименты и содержание. Вопрос: имею ли я право на алименты и содержание?

Косякова Галина :: Бобруйск


  Ответов: 2

если в суде докажете, что муж материально вам не помогает, то сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На алименты имеете право (ребенок имеет право на содержание), на Ваше содержание отец этого ребенка ничего платить не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2011 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 13:04

Муж мне материально помогает, но средний доход на человека в нашей семье получается меньше, чем доход в его второй семье. Может ли он подать в суд на пересмотр размера алиментов и содержания?

Косякова Галина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Какая еще вторая семья????? У нас что, полигамию разрешили? У Вас нет оснований для взыскания каких-либо средств на свое содержание от данного мужчины, поскольку он не является и не являлся Ваши мужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 18:41

То есть я с дочкой и ее отцом семьей не являемся? И ни на что право не имеем? Должны жить на то, что остается от зарплаты после выплаты алиментов и содержания и на детское пособие? Я правильно Вас поняла?

Косякова Галина :: Бобруйск


  Ответов: 1

нет, вы семьей не являетесь.я там в прошлый ответ, тупанул чуть. т.к. вы не состоите и не были с отцом вашего ребенка в браке, то средства на своё содержание от него вам не полагаются. но т.к. он является-таки отцом, то обязан своего ребенка содержать. если он отказывает в этом, вы имеет право взыскать с него алименты. чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, можно ему подать иск в суд об уменьшении их в связи с тем, что у него на содержании находится еще один ребенок. или вам, подать иск о взыскании алиментов с него на содержание своего ребенка. тогда, при рассмотрении вашего иска, могут его обязать выплачивать на двоих детей 33% от заработка: из которых половина будет ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы