Вопрос № 105329 Опубликовано 12.01.2011 в 20:41

Имею ли я право на алименты и содержание?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 6 месяцев. Отец ребенка признал и проживает с нами. Но он женат и имеет еще одного ребенка 2 лет. Супруге выплачивает алименты и содержание. Вопрос: имею ли я право на алименты и содержание?

Косякова Галина :: Бобруйск

  Ответов: 2

если в суде докажете, что муж материально вам не помогает, то сможете  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2011 в 20:51

На алименты имеете право (ребенок имеет право на содержание), на Ваше содержание отец этого ребенка ничего платить не обязан.  

Сергей Магонов :: 15.01.2011 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 13:04

Муж мне материально помогает, но средний доход на человека в нашей семье получается меньше, чем доход в его второй семье. Может ли он подать в суд на пересмотр размера алиментов и содержания?

Косякова Галина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Какая еще вторая семья????? У нас что, полигамию разрешили? У Вас нет оснований для взыскания каких-либо средств на свое содержание от данного мужчины, поскольку он не является и не являлся Ваши мужем.  

Сергей Магонов :: 15.01.2011 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 18:41

То есть я с дочкой и ее отцом семьей не являемся? И ни на что право не имеем? Должны жить на то, что остается от зарплаты после выплаты алиментов и содержания и на детское пособие? Я правильно Вас поняла?

Косякова Галина :: Бобруйск

  Ответов: 1

нет, вы семьей не являетесь.я там в прошлый ответ, тупанул чуть. т.к. вы не состоите и не были с отцом вашего ребенка в браке, то средства на своё содержание от него вам не полагаются. но т.к. он является-таки отцом, то обязан своего ребенка содержать. если он отказывает в этом, вы имеет право взыскать с него алименты. чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, можно ему подать иск в суд об уменьшении их в связи с тем, что у него на содержании находится еще один ребенок. или вам, подать иск о взыскании алиментов с него на содержание своего ребенка. тогда, при рассмотрении вашего иска, могут его обязать выплачивать на двоих детей 33% от заработка: из которых половина будет ваша.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.01.2011 в 20:26