Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак суд недвижимость армия налоги права беременность прописка квартира приватизация сроки пособие имущество молодая семья лицензия договор алименты долг выселение раздел кредит компенсация декретный отпуск увольнение строительство оформление документов работа иск развод ребенок аренда льготы отпуск право гражданство оплата зарплата регистрация распределение наследство продажа раздел имущества оформление амнистия льготный кредит контракт общежитие молодой специалист налог жилье ип очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105324 Опубликовано 12.01.2011 в 20:23

В связи с частыми служебными командировками по РБ прошу разъяснить

В связи с частыми служебными командировками по РБ прошу разъяснить несколько вопросов: 1. При направлении в командировку на срок более недели положена ли оплата за нахождение в командировке в выходные дни (работа в эти дни не проводилась)? 2. На какой максимальный период наниматель может отправить в командировку (с еженедельным возвратом в выходные дни/без возврата)? 3. Положена ли компенсация за ненормируемый рабочий день? 4. Могу ли отказаться от командировки в зону радиационного загрязнения? 5. Интересует вопрос распития спиртных напитков в командировке по окончанию работы.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1. За работниками, направленными в служебную командировку, сохраняются место работы (должность) и заработная плата в течение всего срока служебной командировки, но не ниже среднего заработка. На работников, находящихся в служебной командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха, установленный по месту служебной командировки, но средний заработок сохраняется только за все рабочие дни недели по графику постоянного места работы. 2. Срок служебной командировки определяется нанимателем и по общему правилу не может превышать 30 календарных дней. Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника. 3. При служебных командировках наниматель обязан возместить работнику следующие расходы: а) по проезду к месту служебной командировки и обратно; б) по найму жилого помещения; в) за проживание вне места постоянного жительства (суточные); г) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы. Компенсация за ненормируемый рабочий день в командировке трудовым законодательством не предусмотрена. 4. Не можете. Законодательством предусмотрено запрещение направления в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), с их письменного согласия могут направляться в командировку (ст. 263 ТК). Направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия (ст. 287 ТК). 5. Распитие спиртных напитков в командировке запрещено в рабочее время и в пути следования к месту командировки и обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы