Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор налоги права квартира ип амнистия ребенок распределение имущество зарплата отработка беременность брак увольнение армия долг контракт раздел имущества налог работа молодая семья иск отпуск льготы оформление документов льготный кредит суд приватизация аренда пособие очередь право прописка оплата развод алименты строительство гражданство молодой специалист продажа лицензия общежитие выселение кредит раздел регистрация наследство недвижимость компенсация декретный отпуск оформление документы сроки







  • Товары для дома и кухни. Кухни, спальни, детские, прихожие и пр
    misty-dekor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105305 Опубликовано 12.01.2011 в 16:34

каие действия с квартирой можно производить?

Здравствуйте. Несовершеннолетней дочери прадедушка по завещанию оставил долю в квартире (43%).В наследство она вступила. Другая часть (57%) принадлежит другому человеку. Учитывая несовершеннолетний возраст дочери (4 года), каие действия с квартирой можно производить? Квартира 3-х комнатная. Мы (родители) и другой владелец хотим разделить имущество и согласны на размен или продажу квартиры с последующей покупкой квартиры для дочери. Имею личную квартиру, где всей семьей (Я, жена,несовершеннолетние сын и дочь) прописаны и проживаем.

Виталий :: Могилев


  Ответов: 1

Согласно ст.89 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь родители имеют право совершать от имени ребенка в возрасте до четырнадцати лет имущественные сделки, давать согласие на совершение сделок с детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также управлять имуществом ребенка до достижения им совершеннолетия как законные представители. При этом родители не вправе без согласия органа опеки и попечительства: отчуждать, отдавать в залог имущество, принадлежащее ребенку; отказываться от наследства от имени ребенка, принимать наследство под условием; отказываться от принятия в дар; требовать раздела имущества ребенка; совершать другие сделки, противоречащие интересам ребенка. Родители обязаны с надлежащей заботой осуществлять управление имуществом ребенка, сохранять размер этого имущества, а при возможности и умножать его. Таким образом, от имени своей несовершеннолетней дочери Вы вправе совершать перечисленные сделки, но только с письменного согласия (предварительного разрешения) органа опеки и попечительства. Если Вы убедите работников отдела образования (органа опеки и попечительства) в том, что такая сделка необходима для Вашей дочери и от этого она только выиграет, то такое разрешение получите. Если не убедите, то получите отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2011 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы