Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа наследство льготы оформление имущество договор раздел гражданство продажа выселение документы компенсация права оплата суд прописка декретный отпуск квартира молодой специалист оформление документов беременность недвижимость контракт иск приватизация развод кредит брак налог право льготный кредит армия раздел имущества зарплата отработка пособие амнистия распределение очередь сроки регистрация отпуск общежитие алименты налоги долг ип жилье увольнение лицензия аренда молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105299 Опубликовано 12.01.2011 в 16:12

имею ли я право выгуливать собаку у себя на участке

имею ли я право выгуливать свою зарегистрированую собаку на своем учаске в частном доме?т.к. соседи жалуются что она им мешает и на нам дали предупреждение с условием,что собака будет находиться в вольере.

лагодич ирина николаевна :: барановичи


  Ответов: 1

Имеете. Пунктом 5 Санитарных правил и ветеринарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство», которые утверждены Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 30.05.2000 № 28/10 «Об утверждении и введении в действие санитарных и ветеринарных правил» установлено, что: «5. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок». Таким образом, если территория Вашего дома хорошо огорожена, то претензии к Вам незаконны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
64 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы