Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист аренда отпуск договор ребенок распределение квартира имущество льготный кредит гражданство развод зарплата приватизация очередь выселение армия контракт регистрация лицензия сроки раздел имущества оформление документов пособие прописка оплата документы жилье ип недвижимость декретный отпуск раздел налог алименты право молодая семья суд компенсация налоги долг общежитие права беременность иск отработка брак льготы наследство амнистия строительство увольнение кредит продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10529 Опубликовано 23.07.2007 в 14:16

Здравствуйте! Есть однокомнатная квартира. В ней прописан мой отец и я. Главным квартиросъёмщиком является мой отец. Жить в одной квартире мы не можем (не находим общего языка). Данная квартира досталась нам при разводе родителей. Я живу у мужа в квартире, отец у своей сожительницы. Я предложила ему продать квартиру, он согласился, но при условии, что за продажу я получу 1/3. Имею ли я право на половину от продажи этой квартиры?

Лютикова Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Что значит - досталась вам? При разводе имущество делиться между СУПРУГАМИ. Дети тут не принимают участия. Если квартира приватизирована, она принадлежит вашему отцу (если суд установил такой порядок раздела совместно нажитого имущества). Если отец ее продает, то Вы можете и вовсе ничего не получить, а можете оспорить сделку и получить все. В данном случае все зависит от того, какую доказательственную тактику выбрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 23.07.2007 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы