Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права договор прописка зарплата льготный кредит приватизация общежитие право оформление пособие суд недвижимость раздел имущества распределение налог очередь молодая семья молодой специалист регистрация аренда имущество продажа развод беременность льготы налоги жилье оформление документов долг ребенок компенсация армия гражданство иск выселение алименты контракт декретный отпуск кредит отработка оплата раздел амнистия лицензия брак увольнение ип строительство наследство работа квартира сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105282 Опубликовано 12.01.2011 в 14:31

Нужно ли прописывать в уставе ноавый вид деятельности предприятия

Подскажите пожалуйста, если раньше предприятие занималось туризмом, а теперь появилась возможность заниматься грузоперевозками(по территории РБ машинами до 3,5тонн) необходимо ли это прописывать в уставе? И какой перечень документов необходим, для данной работы.Если у собственника меняется паспорт необходимо ли это менять в уставе? Спасибо!

Абросов :: Минск


  Ответов: 1

C февраля 2009 года организации и ИП могут не указать в своих свидетельствах о госрегистрации и Уставах виды деятельности. При этом госорганы не вправе требовать указания таких видов деятельности, предполагаемых к осуществлению (положение о государственной регистрации субъектов хозяйствования). Таким образом, независимо от того, какой вид деятельности прописан у Вас в уставе, вы можете осуществлять любые виды согласно действующему ОКЭД (классификатору). При этом если вид деятельности лицензируется, то для его осуществления надо получить лицензию. Удачи))) Для грузоперевозок автотранспортом массой до 3,5 тонн лицензия не требуется. Но при этом автомобили должны быть у предприятия на законном основании. Дополнительно на предприятии должен быть работник ответственный за осуществление грузоперевозок, обладающий специальными знаниями и прошедший обучение по программе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.01.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы