Вопрос № 105266 Опубликовано 12.01.2011 в 13:49

Развод

Дело идет к разводу. Вопрос возникает в разделе автомобиля недавно купленого за мои деньги. Поможет ли расписка что якобы моя сестра дала мне деньги на автомобиль.Что бы при разделе имущества его не делить. Или как поступить правильно?

Немерович Алексей :: Минск

  Ответов: 1

не, не поможет. продавайте по"льготной" стоимости его. а деньги, скажете, потратили на семейные нужды  

Сергей Иванович :: 12.01.2011 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 08:23

Но ведь расписку можно оформить и задним числом допустим с прошлого года, а сестра якобы требует деньги обратно, ведь при разводе деляться и долги. Поэтому как вариант. Или я не прав???

Немерович Алексей :: Минск

  Ответов: 1

так вы ж делить-то не хотите! если машина "ваша", то и долг "ваш"! чтобы не делить, надо было оформлять деньги договором дарения. у нотариуса. подаренное - не делится.  

Сергей Иванович :: 13.01.2011 в 09:09