Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата увольнение развод выселение суд строительство раздел имущества долг кредит оформление ип договор декретный отпуск квартира регистрация право документы гражданство молодой специалист компенсация работа права льготный кредит пособие недвижимость сроки алименты беременность льготы брак имущество приватизация иск молодая семья распределение армия налоги жилье оформление документов раздел зарплата контракт прописка наследство отпуск отработка общежитие амнистия очередь ребенок аренда налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105266 Опубликовано 12.01.2011 в 13:49

Развод

Дело идет к разводу. Вопрос возникает в разделе автомобиля недавно купленого за мои деньги. Поможет ли расписка что якобы моя сестра дала мне деньги на автомобиль.Что бы при разделе имущества его не делить. Или как поступить правильно?

Немерович Алексей :: Минск


  Ответов: 1

не, не поможет. продавайте по"льготной" стоимости его. а деньги, скажете, потратили на семейные нужды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.01.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 08:23

Но ведь расписку можно оформить и задним числом допустим с прошлого года, а сестра якобы требует деньги обратно, ведь при разводе деляться и долги. Поэтому как вариант. Или я не прав???

Немерович Алексей :: Минск


  Ответов: 1

так вы ж делить-то не хотите! если машина "ваша", то и долг "ваш"! чтобы не делить, надо было оформлять деньги договором дарения. у нотариуса. подаренное - не делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.01.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы