Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата имущество документы беременность развод сроки льготный кредит работа оформление ребенок контракт ип налоги аренда регистрация молодая семья долг декретный отпуск выселение налог общежитие компенсация суд оформление документов жилье брак лицензия квартира раздел имущества амнистия кредит приватизация пособие гражданство раздел отработка строительство прописка отпуск льготы иск алименты договор зарплата очередь наследство продажа армия молодой специалист увольнение права недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105264 Опубликовано 12.01.2011 в 13:36

Документы для поставки товара из России

Хотим поставлять товар из Китая через Россию. От Юр. лица Юр. Лицу. Товар китайского происхождения (одежда). Какие документы нам требуются?1) Заключение ВЭД с счёт фактурой?2) Справка о уплате НДС фирмой? (Иначе НДС буду платить я). Верно?3) Товарно-транспортная накладная? Если я/знакомый/другой человек доставляет товар мне на Личном транспорте, то необходима ли она? 4) Подлежит ли одежда сертификации здесь, если она не входит в этот список (не нательное, не детское и т.п. - то что ПОДЛЕЖИТ обязательной сертефикации)? Что еще требуется от поставщиков, чтобы здесь одеждой можно было свободно торговать?

Демидов Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Если товар растаможен в РФ, то в РБ в таможенном отношении производится только статдекларирование. Условия, порядок и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 . 2. НДС платить будете по любому. 3. Если друг будет везти на личном транспорте, к другу могут возникнуть вопросы состороны контролирующих органов. Остальные вопросы в раздел "Коммерческая деятельность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2011 в 11:30

Если Российская сторона не может представить документы, по которым она растаможила. Однако, продала нам товар. Что в этом случае делать?

Демидов :: Иван


  Ответов: 1

на данный момент нет обязательного требования предоставления таких документов, достаточно указания номера импортной таможенной декларации и страны происхождения в счете от продавца (отправителя) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы