Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск права сроки регистрация пособие прописка зарплата декретный отпуск лицензия приватизация молодая семья право суд отпуск гражданство кредит отработка наследство развод выселение армия недвижимость увольнение долг раздел имущества оформление документов льготный кредит аренда молодой специалист работа оформление имущество налоги очередь амнистия раздел налог контракт оплата компенсация брак продажа квартира льготы строительство ребенок ип алименты документы беременность договор общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105259 Опубликовано 12.01.2011 в 13:29

Продажа долей недвижимости

Я и моя родная сестра унаследовали по 1/3 части частного жилого дома в г. Минске каждая, а 2/3 вышеуказанного дома унаследовала наша тётя. Я и моя сестра свидетельство о регистрации данной недвижимости получили. Мы с сестрой хотели-бы продать дом, но с нашей тётей мы находимся в очень плохих отношениях - тётя просила, что-бы мы отказались от наследства - на что мы не дали своего согласия. Теперь мы хотим продать унаследованные мною с сестрой доли.Вопрос: как нам с сестрой поступить и куда обращаться, чтобы осущетвить продажу наших долей (мою и моей сестры)? Спасибо

Давидович Наталья :: Минск


Ключевые слова: часть недвижимости

  Ответов: 1

штота у вас нескладуха получается. 1/3 + 1/3 + 2/3 > 1. вы можете продать свои доли. но право первочередной покупки имеет другой собственник, которого вы должны поставить в известность. если он в теч. месяца не купит, или "промолчит", то - любому. но цена продажи не должна быть выше цены, предлагаемой другому собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150554: На какую часть квартиры претендует супруг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы